Chevrolet хочет свою долю в сегменте мини-пикапов

Chevrolet хочет свою долю в сегменте мини-пикапов

02 листопада 2021
1

Концерн General Motors рассматривает возможность производства компактного пикапа на основе кроссовера Chevrolet Trailblazer, сообщает TFL Car. Источники данного издания предполагают, что новинка могла бы не только обозначить присутствие бренда в новом сегменте, но и успешно конкурировать с современными пикапами иных автопроизводителей.

Кроссовер Chevrolet Trailblazer успешно зарекомендовал себя в США: за текущий год концерн GM уже продал около 80 тыс. таких машин. Кроме этого, издание сообщает готовность местного рынка к легковым пикапам в целом. В качестве примера приводится модель Ford Maverick, которую компания разработала на основе кроссовера Bronco Sport.

Отметим, что 5-метровый Ford Maverick крупнее кроссовера Chevrolet Trailblazer и оснащается моторами на 194 и 254 л.с., что также превосходит параметры кроссовера от GM. Однако издание предполагает, что более компактные размеры новинки позволили бы производителю сделать гипотетический пикап Chevrolet более дешёвым по цене, чем соперники на рынке аналогичной конструкции, а менее мощные двигатели обеспечили бы ему превосходство с точки зрения экономии топлива.

Официально о планах разработки компактного пикапа Chevrolet с несущим кузовом концерн General Motors не заявлял. Однако слухи о подобных намерениях ходят с 2019 года.

Обговорення новини

deavy  

А может мне вообще кто-нибудь объяснить, зачем люди покупают пикап для поездок по городу? Чем этот кузов может привлечь владельца? Для меня это загадка.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація