Toyota Harrier обзавелась необычной функцией

Toyota Harrier обзавелась необычной функцией

05 червня 2020
0

Дебют новой генерации Toyota Harrier состоялся в апреле нынешнего года. Сейчас в пятницу, 5 июня, японским журналистам разрешили провести тест-драйв автомобиля.

Как они подчеркнули, кросс обзавёлся цифровым салонным зеркалом с одной интересной функцией, которую ранее не встречали. Само по себе цифровое зеркало не является новой системой: большинство автопроизводителей, в частности, японских, предлагают его как штатную систему уже много лет. Однако конкретно на Harrier оно может записывать видео сразу с двух камер. Одна из них располагается на лобовом стекле, а другая – на заднем.

Так, зеркало выполняет функции продвинутого видеорегистратора, записывающего всё, что происходит спереди и сзади машины.

По габаритам инновационное зеркало повторяет обычное (254 x 49 x 66 мм). Интегрированный видеорегистратор имеет функцию защиты записи при регистрации удара. Видеоролик сохраняется на карту памяти microSD.

Некоторые комплектации Harrier будут стандартно оснащаться цифровым зеркалом с функцией видеорегистратора. В наиболее дешёвых модификациях его предложат опционально. Стоимость в данный момент неизвестна.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація