Культовый Volkswagen станет гибридом

Культовый Volkswagen станет гибридом

27 липня 2018
0

VW Beetle может получить гибридную силовую установку, сообщает Green Car Reports со ссылкой на информацию от итальянской компании Magneti Marelli. Официально Volkswagen пока это не подтвердил и не опроверг.

Volkswagen не намерен отказываться от выпуска Beetle, но новое поколение этой модели претерпит серьезные изменения. В частности, глава Volkswagen Group Герберт Дисс не исключает, что восьмое поколение «Жука» станет электромобилем. Правда, пока окончательное решение ещё не принято.

Между тем, в прессе появились сообщения том, что VW Beetle текущего поколения может получить гибридную силовую установку. Это нужно для того, чтобы подогреть интерес покупателей к нему. По данным Green Car Reports, итальянская компания Magneti Marelli, входящая в группу Fiat, разработала концепт гибридного Beetle. Сами итальянцы и немцы пока не дают никаких комментариев на этот счет.

Volkswagen в ближайшие годы намерен инвестировать огромные средства в разработку и выпуск электромобилей. Поэтому мы не удивимся, если Beetle станет не только гибридом, но и электромобилем. В этом случае его восьмое поколение должно быть построено на электрической платформе MEB.

В 2020 году VW выпустит на рынок электрический хэтчбек I.D., а также дорожную версию электрического концепта I.D. Crozz. В 2022 году появится I.D. Buzz.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація