Первое фото доступного спорткара от Lexus

Первое фото доступного спорткара от Lexus

25 червня 2021
0

В объективы шпионских камер попал необычный прототип: компактное спортивное купе, которое повторяет соплатформенные Toyota GR 86 и Subaru BRZ, но с передней часть, оформленной как у современных Lexus. По информации зарубежных СМИ, проект получил название Lexus UC, а дебют модели запланирован на осень 2021 года. Инсайдеры прочат новинке гибридную силовую установку на базе 2,4-литрового мотора, позаимствованного у GR 86 и BRZ, и новейшую медиасистему.

Как сообщает японский портал Spyder7.com, UC в названии проекта расшифровывается как Urban Coupe. Новинку построили на той же архитектуре, что и Toyota GR 86 и Subaru BRZ, а в движение будущее спортивное купе якобы приводит электрифицированная установка: это может быть как «мягкий» гибрид, так и полноценный, с функцией зарядки от сети. Мощность пока не раскрыта, однако она будет явно больше 235 лошадиных сил, которые выдает 2,4-литровый «атмосферник» на GR 86 и BRZ.

По размерам Lexus UC превзойдет Toyota GR 86: длина купе составит около 4,5 метра против 4,23 у GR 86. При этом новинка будет заметно короче актуального RC, габаритная длина которого достигает 4,7 метра.

Особенностью купе Lexus станет оформление передней части в стиле моделей LC и GS. UC также прочат новейшую мультимедийную систему, уже знакомую по кроссоверу NX нового поколения.

Портал Creative Trend в свою очередь сообщает, что Lexus UC может дебютировать уже осенью нынешнего года. Модель станет самым компактным и доступным купе в линейке японской марки.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація