Lexus вывел на тесты внедорожник LX нового поколения

Lexus вывел на тесты внедорожник LX нового поколения

24 серпня 2021
0

В распоряжении издания TFLtruck оказались первые шпионские снимки внедорожника Lexus LX следующего поколения. Тяжело закамуфлированный автомобиль был замечен на одной из дорог в пригороде Лонг-Бич в штате Калифорния.

В издании называют сразу несколько причин, почему сфотографированная машина является именно новым LX. Так, за тестовым прототипом постоянно следовал хэтчбек Toyota Yaris, который, предположительно, выступал в роли машины сопровождения. При этом оба автомобиля были с номерами штата Техас, где у японской компании есть собственный технический центр.

Кроме того, внедорожник визуально сопоставим по размерам с новым Toyota Land Cruiser 300, с которым он разделит основные узлы и агрегаты. Наконец, на одном из снимков, несмотря на камуфляж, можно разглядеть очертания огромной фирменной трапециевидной радиаторной решетки Lexus.

Ранее сообщалось, что флагманская модель Lexus нового поколения дебютирует в конце 2021-го или в начале 2022 года. Она разделит линейку моторов с Toyota Land Cruiser 300, куда входит 3,5-литровый бензиновый твин-турбо V6 мощностью 420 л.с., а также турбодизель объемом 3,3-литра, выдающий на российской версии модели 299 лошадиных сил. Оба двигателя действуют вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Кроме того, не исключено появление модификации с гибридной силовой установкой.

Предположительно, в Японии цены на Lexus LX с новым бензиновым наддувным агрегатом будут начинаться от 12,5 млн иен - примерно на 1 млн иен дороже нынешнего внедорожника.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація