Lifan остался без завода в РФ. Ему предложили выпускать авто на УАЗе

09 жовтня 2012
0

Lifan остался без завода в РФ. Ему предложили выпускать авто на УАЗеВласти Ульяновской области обратились к китайской компании Lifan с предложением разместить производство машин на территории региона. В частности, в качестве одной из возможных площадок рассматривают незадействованные территории Ульяновского автозавода, сообщает РБК-Daily со ссылкой на собственные источники.

Лифану» предложили арендовать или выкупить один из цехов «УАЗа». При этом владелец Ульяновского автозавода – компания «Соллерс» – отметил, что пока не планирует сдавать цехи «УАЗа» в аренду, но некоторые площади предприятия стали свободными в результате реструктуризации автокомпонентных производств.

Информация о начале поисков «Лифаном» площадки для запуска российского производства появилась в июне текущего года. Тогда отмечалось, что на отечественном предприятии китайской компании планируется выпускать около 50 тысяч автомобилей ежегодно. В качестве наиболее оптимальных регионов для строительства завода тогда назывались Ярославская и Калужская области, а также особая экономическая зона в Елабуге.

Инвестиции в проект должны достичь 200 миллионов долларов, а потенциальным партнером «Лифана» может стать другой китайский производитель – компания Haima.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація