Lotus приступил к тестам первого кроссовера

Lotus приступил к тестам первого кроссовера

25 червня 2019
0

Первый в истории марки Lotus кроссовер получит гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

Компания Lotus начала дорожные испытания первого кроссовера в своей истории. Шпионские фотографии закамуфлированного прототипа, замеченного возле штаб-квартиры британской марки в Хетеле, опубликовало издание Motor1.

На снимках изображен так называемый «мул», под кузовом вседорожника китайской марки Lynk & Co (ей, как и Lotus, владеет Geely) спрятаны узлы и агрегаты новинки. При этом от «китайца» тестовый прототип отличается более широкой колеей, а также отсутствием патрубка выпускной системы.

Это может говорить о том, что кроссовер Lotus получит гибридную установку с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети и сможет передвигаться исключительно на электрической тяге.

Напомним, британский производитель спортивных автомобилей Lotus перешел под контроль китайской фирмы Zhejiang Geely Holding Group, которая также является владельцем шведской марки Volvo. Компания из КНР выкупила у малазийской компании Proton 51% акций «Лотуса». Остальные 49% принадлежат группе Etika Automotive.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація