Льюис Хэмилтон приложит руку к еще одной модели MV Agusta

Льюис Хэмилтон приложит руку к еще одной модели MV Agusta

27 вересня 2017
0

Чемпион Формулы-1 британец Льюис Хэмилтон — любитель мотоциклов. Понятно, что гонорары позволяют ему покупать редкие заказные машины. Однако в прошлом году Льюис отметился еще и как «создатель» коллекционных байков. Тогда итальянская компания MV Agusta в лице президента Джованни Кастильони предложила Хэмилтону поработать над спецсерией модели Brutale 800 Dragster с трехцилиндровым мотором мощностью 140 л.с.

Что именно «сконструировал» гонщик Формулы-1 перечисляется скупо: в основном дело свелось к уникальной раскраске, обилию надписей Lewis Hamilton и цифр 44, стартового номера формульного болида Льюиса. Но спецсерия пошла на ура: все 244 особых мотоцикла MV Agusta Brutale 800 Dragster RR LH44 (на главном фото) разошлись за считаные часы. Несмотря на заметную прибавку в цене: примерно 24 тысячи евро против 18 за стандартный Brutale 800 Dragster.

Такой коммерческий успех грех было не повторить. На днях Джованни Кастильони и Льюис Хэмилтон объявили о продолжении сотрудничества. Новая серия мотоциклов MV Agusta «от Хэмилтона» появится уже в следующем месяце. Что за мотоцикл ляжет в основу на этот раз, пока не объявлено: в ассортименте итальянской фирмы есть еще модели RVS, Stradale, Rivale, Turismo Veloce, F3, F4 и просто Brutale 800. Но объем чемпионского участия в разработке наверняка будет прежним — равно как и наценка.

Джерело: Autoreview.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація