Черный день автолюбителя: Dodge откажется от компрессорных V8

Черный день автолюбителя: Dodge откажется от компрессорных V8

23 листопада 2021
0

Из модельного ряда Dodge исчезнут все автомобили с приставкой Hellcat и компрессорным V8 HEMI в 2023 году.

Через 2 года для Dodge начнётся новая эра, с другими платформами, моделями и электродвижками. Первый электрокар из линейки eMuscle выйдет на рынок в 2024-м, а прототип покажут уже в следующем году.

Подробностей об электрическом Dodge пока нет. Но кое-что можно узнать из тизера. К примеру, о позиционировании: Dodge избегает названия электрокар, а говорит о новой модели как об американском eMuscle - маслкаре с электрическим приводом. Также в видеоролике мелькает сам автомобиль, причём он похож на Charger 1-го поколения и, судя по всему, оснащён полным приводом.

Помимо прочего первый электрический Dodge сможет похвастаться и внушительным запасом хода. По словам Stellantis, в основе электрических авто будет лежать одна из 4-х платформ: STLA Small, STLA Medium, STLA Large и STLA Frame, которые обеспечат пробег в 500-800 км. Вдобавок концерн разработает 3 компактных силовых блока, которые подойдут для создания автомобилей с передним, задним и полным приводом, а также батареи с 2 вариантами внутренней химии.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація