Мать погибшего под колесами Porsche: Хочу, чтобы мажорка ответила за смерть моего сына!

24 квітня 2013
30

В Кривом Роге расследуют резонансное ДТП, которое произошло на пешеходном переходе возле остановки общественного транспорта «Авиаколледж» (Смычка). Напомним, там 6 апреля Porsche сбил насмерть человека. Дорога в этом месте новая, хорошая, вот и не торопятся владельцы дорогих иномарок сбавлять скорость. Погибший Виталий Бородкин переходил дорогу, его пропустило маршрутное такси, из-за которого, не оценив дорожную обстановку, и выскочил Porshe Cayenne. 33-летний мужчина погиб на месте, у него осталась 9-летняя дочь.

«Сегодня» пообщалась с матерью погибшего Наталье Бородкиной. «Он был моим единственным сыном, не знаю, как дальше жить. Но адвокат сказал, что вряд ли их накажут. У виновницы двое маленьких детей. Ну, и к тому же они обеспеченные люди, а я простой учитель. Куда мне с мажорами тягаться?», - вздыхает Наталья

Адвокат потерпевшей стороны также утверждает, что виновница на свободе и, скорее всего, отделается лишь условным сроком.

«Она не скрылась с места ДТП, была в трезвом состоянии, у нее двое маленьких детей, женщина положительно характеризуется, ранее не судима. Это статья 286, ч.2, она вполне может получить условный срок. Насколько я знаю, денег следствию никто не предлагал, а вот дочери погибшего они хотели купить квартиру, но мать пока отказывается», - заявил адвокат потерпевшей Павел Голивер.

Между тем, на городских форумах ходят слухи о том, что это не первое ДТП этой женщины-водителя. Люди возмущены, что виновников-мажоров так легко отмазать:

«Porsche Cayenne? Да зебра виновата, что на его пути расстелилась!» - пишет пользователь Злой.

По словам матери погибшего, следствие утверждает, что элитная машина совершила наезд на пешехода едва ли не при минимальной скорости – 40 км/ч.

«Я прошу посчитать тормозной путь, но они говорят, что эти машины не оставляют тормозного пути. Я хочу, чтобы она ответила за смерть моего сына, никто и ничто не сможет заменить его», - плачет убитая горем мать.

Пока что виновница очередного мажорного ДТП на свободе. Что с ней будет - решит следствие, однако, в ГАИ комментировать ситуацию отказываются.

Джерело: Сегодня.ua
Фото: 0564.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
zimed  

Господы, дай сыл матери!

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Новые ПДД нужны. Пропускаешь пешехода - включи аварийку, т.к. остановка вынужденная!

ВІДПОВІСТИ  
1  

все пройдет как всегда в нашей стране

ВІДПОВІСТИ  
yuree  

каждый день смертельные ДТП с участием крутых иномарок....и притом убивают людей на пешеходных переходах....ничего сволочи не бояться, думают закон им не писан и наказания не будет.......

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Это вы обращаете внимание на ДТП с участием дорогих автомобилей. Скучно печатать новости, что пьяный зоотехник на старой шестерке сбил бабу Клаву, гнавшую свою корову Зорьку пастись.

ВІДПОВІСТИ  
al  

От этого никто не застрахован. Ситуация стандартная. Это самое обычное дело. Каждый день водители опережая автобус по своей полосе думают, что он останавливается кого-то подобрать или высадить, а на самом деле он пропускает пешеходов. Это в подсознании, все привыкли, что автобусы постоянно то останавливаются, то начинают движение и не обращают достаточного внимания. Здесь особенность только в "кайене". Погибшего и родню жалко. Виновную наказать конечно нужно, но строго по закону.

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

особенность в том, что ей нихрена не будет, в отличии от рядовых граждан

ВІДПОВІСТИ  
al  

Много ли найдется людей, которые в подобной ситуации будут стремиться в тюрьму? Все будут откупаться насколько денег хватит. Не у каждого пострадавшего родственники принципиальные, часто соглашаются на совсем не большие деньги. У каждого из нас есть вероятность стать и потерпевшим и виновником. Если переизбыток совести, то на автомобиле ездить тоже аморально, потому как средство повышенной опасности.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
gosha  

только тот, кто никогда не был за рулём автомобиля в городе, может утверждать, что такое не может произойти с любым - у меня, например, стаж вождения составляет 33 года, сам я в городе стал ездить очень осторожно, но едва ли не каждый день вижу ситуации, которые могли бы закончиться трагически, причём "немажоры" на "копейках" и прочей рухляди ведут себя на дорогах значительно более безобразно, такие вообще не знают, что перед пешеходным переходом нужно останавливаться! так что не в мажорах дело! к тому же виновница этого трагического события хотела компенсировать горе, которое она принесла, а какой-нибудь владелец рассыпающегося запора, убив человека, не заплатит ни копейки (потому что не имеет), а пойдёт на зону, и что лучше? не хотел бы сглазить, но если мне придётся погибнуть в ДТП по чужой вине, пусть лучше по вине того, кто моей семье компенсирует мою смерть, чем по вине нищего.

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

В Ваших словах есть смысл. Но, согласитесь, Вы подменяете понятия. Не стоит обелять одних, возможными преступлениями других. В данном случае есть пешеходный переход. Водитель - обязан остановиться, если соседняя полоса остановилась. Есть жертва. Есть показания свидетелей, которых не найдут, что это не первое ДТП. О каком условном сроке может идти речь?

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

....добавлю. Вот если её осудят на не условный срок, и уже тогда все равно будет предложено купить квартиру - тогда надо брать. А не раньше.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
ДенисШ  

а я бы посадил в первую очередь всех чиновников, которые разрешили на дороге с 4-мя полосами делать нерегулируемый пешеходный переход.

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Правильно. Деньги на подземный или наземный переход украли - значит виновны во всех последующих смертях!

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Причем здесь ее дети ???? Вы что, совсем дибилы ??? Она виновна в смерти человека, это факт, но дети то ее здесь непричем, нахрена вы их сюда впутываите. Ребенок не виноват, что его мать убила человека, придлержите языки.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

хорошо что есть ещё адекватные люди...

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

ситуация может произойти абсоллютно с каждым. исходящие на говно от праведного гнева - поставте себя на место бабы на порше, или "со мной такого никогда не произойдет"? и не пропуская пешехода на таком вот переходе вы нарушаете, но возможно спасаете ему жизнь

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

поставь себя на место 9 летней дочери погибшего.

ВІДПОВІСТИ  
Не зарекайтесь  

Как только плохая тётя сядет, папа к ней вернется? В жестоком мире жестокие дети. А детей богатых родителей совсем не жалко? Забрать права. Дать условный срок. Обязать обеспечить будущее ребенка погибшего. Это ничего не исправит, но это правильно.

ВІДПОВІСТИ  
социалист  

В первую очередь надо посадить ,тех следаков ,которые пишут, что порш ехал 40 км/ч ! А нарушают грубо все , и таксисты на убитых дрочах и фифы на дорогих ракетах .... но ,печально ,жить в стране в которой решает все бабло ...

ВІДПОВІСТИ  
Алоха  

По моему мнению, в данном случае, основным фактором должно стать - совершала ли ранее эта особа ДТП. Из этого уже можно делать выводы: 1. Это могло случиться с каждым (как пишут комментаторы). 2. Не соблюдение правил уже в привычке. Даже по п.1 - перед знаком о пешеходном переходе (за 100 м. до него) находится знак, предупреждающий о пешеходном переходе, т.е. водитель, следящий за дорожной обстановкой, заметил бы готовящегося к переходу улицы человека и нежданчика из-за маршрутки не было бы.

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Сильно заметишь пешехода за маршруткой, тем более перед остановочным пунктом - там этих пешеходов толпа. Все ждут маршрутку. И тормозящая маршрутка в таком месте в первую очередь воспринимается, как маршрутка, которая останавливается для посадки/высадки пассажиров. Все уже привыкли к нарушениям ПДД маршрутчиками, которые высаживают или подбирают пассажиров в любом месте по маршруту.

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Глядя на фото с места ДТП у меня есть еще вопрос - почему маршрутка остановилась посреди перекрестка? Если автобус ОСТАНОВИЛСЯ с целью пропустить пешехода и его сбили на левой полосе, то зачем он отъехал? Или может маршрутка просто слегка притормозила, чтобы пропустить пешехода? Тогда такой маневр и воспринимается, как торможение перед остановочным пунктом. Я почему-то склоняюсь к мнению, что водитель в силу своей неопытности не смог правильно оценить дорожную ситуацию. Вряд ли там было 40 км/ч, но и вряд ли эта женщина является злостным нарушителем ПДД.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Одному не вірю - що швидкість була 40 км/год! Сам свого часу мав ситуацію - вискочив на дорогу чоловік, потім виявилось, що він незрячий, то я його злегка зачепив, повезло, що їхав якраз 40 км/год. він відбувся забоєм та подряпинами, в лікарню ми його доставили, там виявилось, що він не бачить і слабо чує, тому і втрапив у аварію. То автоінспектори заявили, що його щастя, бо я їхав 40 км! А тут - насмерть при такій швидкості! Це вже відмазують мажорку!

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Я тоже так когда-то думал. Но вот когда ты сам попадешь под колеса, например, паджеро вагон на 40 кмч, как я, а скорость была именно такая, тогда блять будешь меньше размышлять. Или маршрутка спринтер на скорости 20 кмч задела раз, лежал и приводили в чувство. Или когда в зад на мотоцикле влетает сивик хетчбек 20 кмч, мало а падать на спину больно. Смерть наступает у каждого человека индивидуально, я вообще закончил киевский медицинский универ 5 лет назад. У меня уже самого было до 10 ситуаций, когда не успевал остановиться, но слава богу не задевал никого. Чего только гололед за эти три года стоил, когда дебил прется под колеса, где знак перехода, а машину не остановить. И когда неосвещенный нерегулируемый переход на 4-рядной дороге вечером - 60 кмч и капец пешеходу. И вообще 50 % водил каждый день нарушают правила. Я за то, чтобы забирать у них права. Сам имею права профессионального водителя, будет жалко потерять на год, зато по закону, этого не надо бояться, зато за семью будет не страшно, когда они дорогу переходят. ПО ЗЕБРЕ, НА РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ. Да, у некоторых смертей есть цена, как это не печально, но за преступную халатность и нарушение правил надо карать.

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Пешеходов за то, что перебегают по верху, когда есть подземный - брать и наказывать, бабками или сутками. Или на крассный свет - штраф 50 гривен, или день поработать дворником. Они вылезают на проезжую часть - значит становятся участниками дорожного движения. Надо таких брать и сдавать органам, пусть расскажут хоть какую лекцию.

ВІДПОВІСТИ  
urus70  

"Насколько я знаю, денег следствию никто не предлагал" Автор прикололся.Отделается только лишением на год вождения.Наверное обеспечить ребенка пострадавшего под завязку.Это будет сильное наказание.кормильца нету и не вернешь.Ну даже посадят ту и что.Наказать лишением состояния в 50% в пользу пострадавших.

ВІДПОВІСТИ  
urus70  

Кстати о включенной аварийке при пропуске пешеходов.Респект кто так делает.Иногда помогает увидеть и понять сутуацию,когда едешь в левом ряду .Вот это надо внести в правила.

ВІДПОВІСТИ