McLaren Group продала подразделение Applied

McLaren Group продала подразделение Applied

05 серпня 2021
0

В McLaren Group сообщили о продаже подразделения McLaren Applied, которое занимается разработкой новых технологий, а также их внедрением в разные сферы бизнеса, спорта и повседневной жизни.

Новым владельцем подразделения стала базирующаяся в Великобритании инвестиционная компания Greybull Capital. Уточняется, что сделка, сумма которой не раскрывается, не повлияет на операционную деятельность McLaren Applied.

Руководство McLaren Group приняло решение о продаже подразделения McLaren Applied после разработки новых стратегических планов, направленных на усиление бизнеса компании по производству суперкаров и участию в ведущих гоночных сериях.

В 2020 году на фоне пандемии компания McLaren столкнулась с острой нехваткой денежных средств, но благодаря сторонним инвестициям и сделки по продаже с обратной арендой Технологического центра, производитель смог остаться на плаву.

Накануне компания McLaren представила хардкорный кабриолет 765LT Spider. Новинка, которая построена на базе модели 720S Spider, будет выпущена ограниченным тиражом - 765 единиц авто. Ценник - 310,5 тыс. фунтов стерлингов (примерно 432 000 долларов по текущему курсу).

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація