Против трендов: будущее McLaren за биотопливом

Против трендов: будущее McLaren за биотопливом

10 квітня 2020
0

У корпорации McLaren есть планы по разработке опытной машины, которая будет функционировать на синтетическом горючем для оценки перспективности технологии в качестве альтернативы электрокарам.

Причём сделать авто намного чище также может комбинация экологичных видом горючего и гибридных силовых агрегатов.

Опыты с синтетическим горючим не являются чем-то новым автомобильной отрасли. К примеру, Audi обладает предприятием, где производится синтетический дизель, а ещё двумя гоночными такси RS 5 DTM, функционирующими на низкоуглеродном горючем от немецкой компании Aral.

Испытания подтверждают, что в сравнении с простым бензином, синтетика может на 30% уменьшить выбросы углекислого газа и сейчас в этом предстоит убедиться британскому бренду McLaren.

По утверждениям операционного директора британского бренда Дженса Лудманна, синтетическое горючее не может в полной мере заменить электричество. Причина проста: данная технология ещё находится на стадии зарождения, а количество серийных авто на электротяге с каждым годом увеличивается. Лучший вариант, по мнению Лудманна, - совместить биотопливо с гибридными силовыми агрегатами, что даст возможность сделать суперкары намного «чище».

Джерело: Сarsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація