Mercedes-AMG One: созданный будущим

Mercedes-AMG One: созданный будущим

03 грудня 2020
0

Mercedes-AMG One начнет поступать клиентам бренда в начале следующего года. Производитель немецкого автомобиля продолжает дорабатывать питание гиперкара.

Помимо тестирования полнофункциональных прототипов на дороге и на треке, Mercedes-AMG использует исключительно продвинутый симулятор. Он помогает при разработке гиперкара.

Этот симулятор состоит из монокока Mercedes -AMG One и экрана 4K шириной 9 метров, который может воспроизводить реальное вождение в городах, на автомагистралях и на гоночной трассе, в частности, на Нюрбургринге. Как описывает Майкл Бидлингмайер, отвечающий за интеграцию цифровой динамики транспортного средства в Mercedes -AMG, симулятор помогает производителю автомобилей настраивать многие системы гиперкара.

Во время недавнего теста гонщика на выносливость Маро Энгель прыгнул в симулятор и проехал несколько кругов по Нюрбургрингу. Он комментирует выдающиеся характеристики автомобиля и то, насколько он быстрее гоночного автомобиля Mercedes-AMG GT3, на котором он ездит по длинной прямой кольцевой дороги.

Mercedes-AMG впервые представила свой гиперкар с двигателем F1 в 2017 году. Реализацию проекта отложили из-за трудностей, связанных с трансмиссией. Однако, решив эти проблемы, компания пару месяцев назад объявила, что скоро начнет испытания автомобиля на Нюрбургринге. По всей видимости, он побьет недавний рекорд круга серийных автомобилей, установленный с Mercedes-AMG GT Black Series.

Джерело: PNZdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація