Mercedes показал проекционный дисплей с дополненной реальностью

Mercedes показал проекционный дисплей с дополненной реальностью

29 липня 2020
0

Mercedes-Benz S-Class нового поколения получит инновационный проекционный дисплей с поддержкой дополненной реальности. Его возможности компания продемонстрировала на тизерном видео, опубликованном в Facebook.

Дисплей AR-HUD выводит данные на лобовое стекло, используя для отображения область, аналогичную 77-дюймовому телевизору. Система показывает текущую скорость, действующий на отрезке лимит, подсвечивает границы полосы и предупреждает о повороте дополнительными стрелками-указателями.

Экран «считывает» данные о других транспортных средствах на дороге, отмечая их габариты и безопасную дистанцию, а также взаимодействует с навигатором, отображая расстояние до конца маршрута. При приближении к конечной точке пути на дисплее появляется пин-метка.

Такой дисплей станет «топовым» для нового S-Class; в качестве альтернативы предложат другой – тоже проекционный, но с урезанными функциями. В салоне флагмана появится новая система MBUX с раздельными экранами мультимедийки и приборной панели, использующая технологии машинного обучения. Еще три дисплея можно будет установить для второго ряда.

Ready for the next level of displays? The augmented reality head-up display (AR-HUD) of the new #SClass provides loads of #augmentedreality content for #drivingassistance systems and navigation information. #MercedesBenz #MBUX

Опубликовано Mercedes-Benz Понедельник, 27 июля 2020 г.

Ранее штутгартская компания анонсировала фронтальные подушки безопасности для задних пассажиров, которые способны защитить от лобового столкновения. Эйрбеги установят в спинки передних сидений.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація