MG лидер BTCC - Британского чемпионата по турингу 2013

04 квітня 2013
3
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Британские любимцы - автогонщики Джейсон Плато и Сэм Тордофф объединили усилия и уже в самом начале соревнований порадовали болельщиков Британского чемпионата по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (BTCC), заняв призовые места по итогу первого этапа гонок (всего десять этапов).

Джейсон Плато и его гоночный автомобиль MG6 GT, занявшие почетное 3-е место на прошлогоднем BTCC, начали новый сезон настроенными только на абсолютную победу. Свое стремление к победе они показали с первых же заездов, придя первыми в двух гонках из трех уже проведенных. В общем зачете это помогло Джейсону занять первое место и оторваться от ближайшего соперника на 9 пунктов.

«Я в полном восторге от первых двух побед. Это был хороший уик-энд», – заявил прессе Джейсон Плато.

Порадовал поклонников MG и Сэм Тордофф - восходящая звезда автогонок, вошедший в тройку лидеров. Сэм в очередной раз доказал, что достоин быть частью команды MG KX Momentum Racing.

В одном из своих интервью Сэм Тордофф признался: «Я в полном экстазе. Всегда мечтал участвовать именно в BTCC. Но то, что у меня будет лучшая команда, лучший партнер и лучший автомобиль – это просто невероятно! Я благодарен MG за эту потрясающую возможность!».

Сэм Toрдофф является одним из самых молодых гонщиков, ему всего 23 года, при этом у него значительный опыт в гонках, ведь он участвует в них с 10 лет! Сэм блистательно зарекомендовал себя в прошлом году и был официально признан восходящей звездой «Клуба британских гонщиков».

Напомним, что после прошлого сезона BTCC, автомобиль-призер MG6 стал настолько популярен среди поклонников британского бренда, что компания MG даже выпустила новую версию MG 6 - MG 6 BTCC Special Edition.

Британский чемпионат по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (BTCC) традиционно состоит из 10 этапов по три гонки в каждом. В конечном итоге, чтобы стать победителем Чемпионата нужно провести 30 гонок, которые проходят в различных частях Англии.

Гай Джонс, директор по маркетингу MG Motor в Великобритании сказал: «Успех на трассе призвал нас к созданию специальной серии MG6 для поклонников бренда, чтобы отпраздновать наше удачное участие в одной из самых популярных гоночных серий мира».

Эталон британского стиля - MG6 удовлетворит запросы даже самых требовательных автолюбителей. Сочетание стильного дизайна, высокого уровня безопасности и комфорта делают этого английского джентльмена безусловным лидером своего класса.

В Украине официальным импортером бренда MG Группа компаний «АИС». Искренне надеемся, что в этом сезоне, команда MG KX Momentum Racing порадует болельщиков высокими достижениями и займет законное 1 место.

MG от Группы компаний «АИС» MG от Группы компаний «АИС»

MG 550 – стильный технологичный представитель легендарного британского бренда Morris Garages, под которым в 20-х годах ХХ века создавались знаменитые на весь мир спортивные автомобили

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Я сам.  

Ай да тупая реклама. Ну Аис и отмочил. Ездите сами на своих англичанах из Кытаю сами.

ВІДПОВІСТИ  
Дартаньян  

Все уже пользуемся китайскими вещами, даже не замечая этого, еще и халим их-китайцев. Чем дальше, тем тверже они доказывают, что умеют делать нормальные вещи. А тебе "Я сам"-рекомендую сначала протестить эти авто и высказать свою точку зрения, а не ляп-как баба языком не думая и при том пользуясь более чем 50% вещами из китая.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

копия внешнего сходства это не копия качества, поэтому швейцарские часы делают швейцарские руки, а часы сделанные в Китае это китайский сорт качества ?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація