Mitsubishi представила концепт MI-TECH

Mitsubishi представила концепт MI-TECH

23 жовтня 2019
0

Крутой дизайн и сложная техника - таким видят будущее кроссоверов инженеры «Митсу».

С чем у вас ассоциируется багги? С залихватским компактным джипом без крыши и дверей, который рассекает по пляжу с веселой компанией на борту или на бездорожье? Mitsubishi хочет изменить это видение при помощи прототипа кроссовера под названием Mi-Tech, показанного на автосалоне в Токио.

По очертаниям концепт напоминает багги, только выглядит ощутимо крепче. Отсутствие крыши не кажется таким уж дерзким, когда по канонам нет боковых дверей. Ручки на передних стойках и широкие пороги - классическая деталь, однако общий облик выглядит подчеркнуто футуристичным и высокотехнологичным.

Интерьер оформлен в минималистичном ключе, здесь даже нет информационно-развлекательной системы (впрочем, зачем она?), а кнопок - самый минимум. Зато имеются цифровая приборная панель и проекция дополненной реальности на все ветровое стекло с различными данными о работе автомобиля.

Самое главное в этом автомобиле - силовая установка. Трансмиссия довольна сложна: вместо обычного бензинового мотора тут установлен компактный газотурбинный двигатель-генератор, который может работать на дизельном топливе, керосине и спирте. Он является частью гибридной системы, вырабатывая электричество для всех четырех колес. Утверждается, что такая схема обеспечит беспрецедентное удовольствие от вождения и уверенность на любом покрытии.

О серийном производство кроссовера или багги на основе Mitsubishi Mi-Tech речи пока не идет. Однако некоторые технологии могут быть использованы на будущих кроссоверах бренда к 2022 году.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація