Mitsubishi представит новый концепт eX Concept

08 жовтня 2015
1

Mitsubishi eX Concept представляет собой компактный автомобиль класса SUV с системой электропривода следующего поколения. Если говорить о дизайне, то благодаря сочетанию элегантности и стильности спортивного кроссовера с чертами компактного автомобиля класса SUV он производит впечатление спортивного и премиального универсала, способного быстро передвигаться по оживленным городским улицам. Передняя часть автомобиля представляет собой новую концепцию дизайна Mitsubishi - Dynamic Shield. В дизайне кузова и салона концепта Mitsubishi eX Concept угадывается направление развития, избранное специалистами дизайнерами Mitsubishi.

В конструкцию системы электропривода следующего поколения входит аккумуляторная батарея повышенной емкости и мощные, но компактные электродвигатели, делающие систему более легкой и производительной. В сочетании со сниженной массой автомобиля в целом данная система обеспечивает запас хода до 400 километров.

Центр тяжести удалось сместить вниз за счет установки тяговой аккумуляторной батареи под кузовом. В сочетании с полным приводом на базе двух электродвигателей и интегрированной системой управления динамикой автомобиля S-AWC это гарантирует точную управляемость, четкое следование командам водителя и отличную курсовую устойчивость автомобиля. Концепт-кар Mitsubishi eX Concept является автомобилем класса SUV нового поколения, на шаг опережающий производимые в настоящее время электрические модели.

В перечень его функциональных возможностей входит технология автопилотирования, сочетающая в себе функции обмена данными с информационными системами следующего поколения и передовыми средствами активной безопасности. При обнаружении опасности система быстро и точно активирует функции безопасности. Кроме того, она включает в себя функцию диагностирования, заранее выявляющую неисправности и отклонения и рекомендующую водителю отправить автомобиль на ремонт или техническое обслуживание.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

TeamA  

А на месте боковых зеркал заднего вида, что расположено? Или это зеркала для разреза глаз азиатских наций?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація