Mitsubishi презентовала новый кроссовер Airtrek

Mitsubishi презентовала новый кроссовер Airtrek

14 червня 2021
0

Новая электрическая модель японской марки дебютировала на автосалоне в Чунцине, – сообщает Autohome.com. Правда пока что внешний вид представлен только на официальных тизерах.

Новая модель не является продуктом головного завода в Японии. Airtrek разработан совместным предприятием GAC–Mitsubishi, поэтому использует далеко не японские агрегаты.

В основе автомобиля архитектура и кузов от китайского электромобиля GAC Aion V, который считается в Китае премиальным. Практически единственным изменением станет новый экстерьер, выполненный в уже традиционной для марки X–стилистике. Немного выделяются из общей композиции фонари–бумеранги, которые отдают «китайщиной».

А вот интерьер выполнен в новом для бренда дизайне. Передняя панель выполнена в достаточно минималистичном духе, здесь нет ничего лишнего, даже воздуховоды попытались вписать в общую композицию таким образом, чтобы они являлись эстетическим продолжением прямых линий салона. Роль виртуальной панели на себя возьмёт огромный центральный сенсорный дисплей. Перед водителем также находится ЖК–экран, который отображает всю необходимую информацию. Единственной стандартной для Mitsubishi деталью здесь можно назвать трёхспицевый мультируль.

В качестве силовой установки, как мы уже рассказывали ранее, выступит один электродвигатель, который развивает 184 лошадиные силы. Крутящий момент составляет 350 Нм. Кроссовер будет оснащаться двумя батареями разной ёмкости на выбор. Их показатели не раскрываются, однако запас хода известен – 500 и 600 километров. Представители бренда обещают, что модель поступит в производство во второй половине этого года.

Джерело: Укравтопром

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація