Genesis G70: теперь только две педали

Genesis G70: теперь только две педали

23 липня 2020
0

Бренд Genesis готовит самую доступную свою модель – седан G70 – к плановому рестайлингу. Ожидалось, что пройдет он по традиционному рецепту с адаптацией внешности модели к новому фирменному стилю и пересмотром мультимедийных технологий, но, похоже, седану перетряхнут и гамму силовых агрегатов.

Как утверждает издание CarBuzz, в ходе рестайлинга седан окончательно лишится механической коробки передач, которая предлагается для G70 на некоторых рынках в паре с двухлитровым турбомотором.

Отказ от механики традиционно связан с ее низкой востребованностью: по некоторым данным, трехпедальный Genesis G70 выбирали не более 5% покупателей. Тем самым бренд Genesis пополнит ряды премиальных производителей, уже лишивших ручных КПП свои модели этого сегмента – на такой шаг решились, скажем, Mercedes-Benz и BMW.

Интерьер Genesis G70 с механической КПП и двухлитровым турбомотором

По слухам, исключение механической коробки из списка трансмиссий для G70 может совпасть и с заменой двухлитрового турбомотора на более крупный агрегат объемом 2,5 л с отдачей до 300 л.с. Предполагается, что Genesis рассекретит обновленный G70 до конца года, а в продажу на домашнем рынке новинка поступит в первой половине 2021-го.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація