Мотоциклы из США: Сколько стоит Harley-Davidson или ультрасовременный электробайк Zero в Америке?

Мотоциклы из США: Сколько стоит Harley-Davidson или ультрасовременный электробайк Zero в Америке?

05 липня 2021
1
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

В поисках хорошего мотоцикла не стоит ограничиваться досками объявлений. Украинцам доступен рынок США – крупнейшая площадка по продаже подержанных авто и мотобайков. На американских аукционах и автосайтах вроде Copart можно за 5-6 тысяч долларов купить мотоцикл Ducati, Kawasaki, современный байк BMW, Honda или Yamaha. Даже легендарный мотоцикл Harley-Davidson можно пригнать из США, в среднем от 4000$.

Компания Auction Auto – известный в Украине импортер б/у авто из США, но они успешно возят и мотоциклы. Дорожные, спортивные, кастомные, туристические байки, культовые американские чопперы, мотарды. В послужном списке компании – сотни мотоциклов, они работают с 2003 года.

«В последние два года у нас активно идут заказа на мотоциклы. Что интересно, покупают не только бюджетные модели, но и дорогие, статусные байки. Как ни странно, на них украинцы могут сэкономить больше всего: чем выше аукционная стоимость мотоцикла, тем больше разница с рыночной ценой на рынке Украины».

На Youtube-канале Auction Auto можно найти сразу несколько видеоотчетов о покупке мотоциклов для клиентов. Вот, например, отзыв о мотоцикле Kawasaki NINJA ZX-10RR 2017 года выпуска.

Недавно менеджеры Auction Auto купили электробайк – современный американский мотоцикл Zero с батареей на 14.4 кВт и запасом хода 288 км. Максимальная скорость – 163 км/ч. Растаможка электробайка будет стоить «копейки», потому как электрический транспорт имеет льготы в Украине.

В среднем приличный мотоцикл из Америки обходится в 4000–6000$ под ключ. Неплохой вариант можно пригнать и за 3000–4000$: у него просто будет больше пробег и год выпуска постарше. Для примера:

Honda CB 500F 2014 года выпуска из Штатов оценивается 900–1200$ в хорошем состоянии, под ключ это около 4500$. В Украине аналог стоит от 7000$.

Выгоднее всего покупать мотоцикл с небольшими повреждениями. Они дешевле, но восстановить их в Украине можно за 200-300 долларов. С точки зрения нахождения хороших вариантов, поиск мотоцикла на аукционах США можно сравнить с рулеткой: если есть опыт и везение, можно купить топовый байк с выгодой до 40%.

Доставка мотоцикла из США сроком 8-10 недель будет стоить около 800$, растаможка – около 1500$. Расчет таможенных платежей ведется от аукционной цены и мощности байка. Если вы покупаете мотоцикл мощностью 50 кубов за 5000$ с Copart, за растаможку заплатите 1600$. В Auction Auto можно заказать запчасти для мотоцикла из Америки.

Джерело: Auction Auto

Обговорення новини

Logozinsky  

Элекро байк интересный. С места как самолет на взлет уйдет

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація