Мотоциклы Kawasaki Ninja 300 2013-2014 - проблемы с тормозами

10 грудня 2013
1

Kawasaki Ninja 300 — относительно новый мотоцикл, который уже имел пару проблем, связанных с двигателем и тормозной системой. Ранее модель Kawasaki Ninja 300 попала под массовый отзыв мотоциклов, которые комплектовались бракованными модуляторами Nissin. Однако, на этом проблемы с тормозами не закончились.

В США отзыва еще не было, но многие владельцы уже получили письма от японского производителя с предупреждением. Кроме того, австралийская комиссия ACCC (Australian Competition & Consumer Commission) объявила отзыв 300-ок 2013-2014 годов выпуска. В то же время Kawasaki запустили сервисную кампанию (облегченный вариант отзыва) в Японии, причем она касается не только Ninja 300, но также Ninja 250 и нейкеда Z250.

Итак, первая проблема заключается в том, что фиксатор, приваренный к маятнику, может вмешаться в работу суппорта. Вторая проблема касается только моделей с АБС. Кронштейн датчика АБС может изменить геометрию работу переднего суппорта. Любая из указанных проблем может привести к неравномерному износу колодок.

В случае первой проблемы необходимо провести осмотр и сделать так, чтобы фиксатор не мешал нормальному функционированию суппорта. Для решения второй проблемы инженеры Kawasaki спроектировали новый кронштейн датчика АБС и болт.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

juverman  

инженеры спроектировали болт

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація