MotoGP: Маверик Виньялес - победитель Гран-при Аргентины

MotoGP: Маверик Виньялес - победитель Гран-при Аргентины

10 квітня 2017
0

Испанский мотогонщик Маверик Виньялес стал победителем очередного этапа первенства MotoGP, который состоялся в Аргентине. На второй строчке итогового протокола южноамериканского ГП расположился партнёр Виньялеса по коллективу Yamaha, а тройку лидеров замкнул британец Кэл Кратчлоу.

Стоит сказать, что Гран-при Аргентины 2017 года ознаменовалось многочисленными падениями. Причём в аварии попали такие именитые пилоты, как Марк Маркес и Дани Педроса, Хорхе Лоренсо и Алекс Ринс, Алеш Эспаргаро и Андреа Довициозо, а также Сэм Лоуэс.

Всего в итоговом протоколе южноамериканского этапа значится шестнадцать пилотов – это те, которые сумели добраться до финиша. Клетчатый же флаг первым увидел Маверик Виньялес, который, таким образом, одержал уже вторую победу в нынешнем сезоне. Из-за того, что многие представители заводских команд не сумели добраться до финиша, в топ-10 аргентинской гонки значится всего два пилота, которые представляют заводской коллектив – это дуэт победителей Movistar Yamaha MotoGP.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація