МВД получило очередную партию гибридных Toyota Prius

14 травня 2015
34

В среду 13 мая в Киеве возле Национальной академии внутренних дел Украины прошла торжественная процедура передачи в автопарк МВД очередной партии автомобилей Toyota Prius. Их направило правительство Японии в рамках Киотского протокола на реализацию проекта «Технического переоснащения» МВД, предусматривающего утилизацию милицейских УАЗиков и ВАЗов, исчерпавших свой моторесурс, взамен на современные автомобили Toyota Prius, оснащенные современной гибридной силовой установкой.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, это уже второй этап передачи автомобилей от правительства Японии. В ходе первого МВД уже получило 1220 Toyota Prius. Нынешняя партия, состоящая их 348 авто предназначена для работников будущей патрульной службы Киева и Одессы. Запланирован и третий этап поставок таких иномарок, которые попадут в распоряжение патрульной службы Харькова и Львова.

По словам министра, в течении двух-трех недель поставленные для Киева и Одессы патрульные авто оснастят современным оборудованием, необходимым для выполнения поставленных задач. В частности, системами «Рубеж», «Тайфун», укомплектованных планшетными компьютерами, и системой видеонаблюдения. Арсен Аваков подчеркнул, что практика использования МВД Toyota Prius показала – они отлично подходят для работы в патрульной полиции, так как они очень экономичны – расходуют около 4 л топлива на «сотню» пробега. Ремонт и обслуживание этих автомобилей будет проводить официальное представительство Toyotaв Украине.

В свою очередь Чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Сумме, заявил, что это очень символично, когда современные и высокотехнологические автомобили Toyota Prius становятся символом новой патрульной службы Украины. Важно также и то, что их гибридная силовая установка позволяет не только ощутимо экономить топливо, но и при этом существенно снизить количество выброса вредных веществ в атмосферу.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

Приус - не бюджетное авто...

+10-3ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

деньги за эти автомобили не платили

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ну это знаете лишь бы ляпнуть, оно ж даже не знает что такое "Киотский протокол", и почему приусы.

+11-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
technoman  

Я считаю, что надо честно и прозрачно показать общественности что за схема Киотского протокола. Как я понял Украина продала (типа) свою квоту выбросов Японии, но в ответ вроде бы как обязательно надо было купить у них Приусы. Но это всё такое - ничего не понятно - официально раскрытой информации нет. Интересует кто подписывал, даты контрактов, суммы, основные условия. Почему именно Приусы? Почему мы передаем их МВД? Может лучше было бы получить все таки деньги но в меньшей сумме а не Приусы? Ну и если уж обязательно надо было брать Приусы, может лучше было бы их продать в другие страны, а на вырученные деньги купить другие автомобили - которые можно было бы более жестко эксплуатировать. Кто бы Вам тут сейчас не заливал про топливную экономичность, поверьте мне или сами посчитайте, что если посчитать - разницу между ценой ну допустим Рапида и Приуса, стоимость техобслуживания, стоимость зап частей - расходников, стоимость эксклюзивной кузовщины - бампера, крылья, капоты, фары (которые страдают при несении службы), ремонты экогибридных установок (а они будут, потому как давать п-ды машинам будут) - вот если все это посчитать, то здравый смысл подскажет что что то тут не то.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Не тільки пріуси. Школи поремонтували і утеплили також за рахунок Кіотського протоколу. А гроші не дадуть, бо не положено по протоколу-це раз. А два-знають, що у нас, як дадуть гроші-то їх миші поїдять. А пріуси-норм. варіант. Хай їздять.

-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Цена Приуса 40 000 - 45 000 долларов. 1220+348=1568 машин. В среднем, 42500 долларов на 1568 машин = 66 640 000 долларов по курсу 20,55 на сегодня = 1 369 452 000 грн. 1,4 миллиарда ???

+4-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Я думаю, если у любого РОВД спросить - что бы им было более необходимо нужнее для работы - 1 Приус или 4-5 Ланосов, я думаю, сказали бы что 4-5 Ланосов, потому как техники не хватает.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ну правильно, пусть до конца своих дней ездят на жигулях и ланосах, нафиг им такие блага как климат, подогрев сидений, комфортный и притный салон, лучше отбивать себе задницу в ведре с болтами. На счет обслуживания, ну это тоёта(как бы я к ней не относился) и ломается она редко, да стоит ремонт не дешево, зато дешевые тазы и зазы ломаются каждый день но ремонт дешевый, в итге по деньгам одинаково. Плюс вы учтите сколько реально бабла на топливе, тут 5 литров, а там 10, прикиньте объемы за месяц, это просто колоссальные суммы. Конечно можно было подумать о выборе другой машины, не такой дорогой, и т.д. но маемо шо маемо.

+2-5ВІДПОВІСТИ  
technoman  

1.Пока служители фемиды не особо заслужили любовь граждан и таки есть за что. В такой ситуации как сейчас бедному и нищему народу дико видеть катающихся на космических кораблях милиционеров. 2. Про обслуживание. Ну так давайте все посчитаем - экономию топлива на пробеге сравним с завышенной ценой при покупке от цены не выше уровня Рапида, с разницей цены на бампер, крыло, капот, фару, с стоимостью ремонта двигателя и экогибридной установки. насчет топлива - а давайте узнаем - со времен закупок Приусов, уменьшились ли закупки топлива в количественном выражении - и тут у меня есть предположение что бензина меньше покупать не стали - но давайте проверим. 3. Насчет маемо шо маемо - эээ нет соглашаться со всем что тебе рассказали не проверив - наивно.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Хай їздять пріусами. Подивишся збоку-то хоть на машину схоже. І зустрічають у нас по одежці. Так і з машинами Як зупинить мене ДАІшник на пріусі то в його легітимності я не сумніваюсь. Чого не скажеш про ДАІшника на жигулях.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Горыныч  

Для тех кто не в курсе, Киотские деньги можно тратить ТОЛЬКО на экологию, сади леса, разводи рыбу, улучшай экологию на предприятиях и т.д. так что купить просто машину, туже тоёту короллу просто НЕЛЬЗЯ, ну а это типо как это тачка, вот япошки и предложили. Просто если бы не взяли приусы, поверьте это бабло бы ушло по карманам, а написали бы что засадили лесом пол Украины.

+10ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Покажите официальные документы по этой всей истории - и тогда все будет понятно. А так что нам тут спорить не зная что там кто подписал и договорился

+5-4ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Техноман, GOOGLE Вам в помощь. Горыныч все правильно говорит

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
technoman  

Мне лично было бы более понятно если бы мвд покупало броневички КРАЗ чем экзотичные экогибридные космические корабли.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Ага з розходом під 30 літрів соляри і зроблені на базі Крузера.

-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

А сколько будет стоить ремонт Приуса, если надо будет преследовать злоумышленников и мчаться по тротуарам, бордюрам, и если те не дай бог пальнут очередью малёха по Приусу - что от него останется?

+1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Кстати, про экологию - а что у нас на минуточку заводы не дымят??? Реки чистые??? Я бы больше понял если бы на экологические средства мы бы заказали в той же Японии какой нибудь экопроект по очистке воды Днепра например.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Є таке поняття як квота на використання природніх ресурсів і зокрема повітря. Формула квоти тоже є-пошукайте. У нас велика площа, но мінімум промислових підприємств і у нас грубо кажучи є лишнє повітря. У Японії-навпаки. Землі-з дульку, зато промисловість найрозвиненіша в світі. Тому своєї квоти їм мало і вони купляють товарами або проектами (ті ж школи) нашу ну і ше мабуть в якихось країн також.

-1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Другими словами: погоны среднего ранга МВД получили очередную партию гибридных Toyota Prius в свой гараж. Ну а генералы могут себе позволить и не на Приусах кататься ...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Критик  

Ну звичайно, а чому їм не їздити? Висновок то сам напрошується - Тойота дає найбільші відкати! ) молодці знайшли підхід !

+2-1ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Неправда. Їздить рядовий состав на пріусах. В своєму районі постійно їх спостерігаю.

-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Приусы, честные гаишники, расстроенные водители - все здесь https://www.youtube.com/watch?v=Xo2XrqTdzI0

+1ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Кто-то распиливает киотские бабки, кто-то получил откат. Живем по новому, oh wait!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація