MXGP: Четвертый этап выиграл немец Макс Нагл

11 квітня 2016
0

В Аргентине на треке Неукен завершился четвертый этап чемпионата мира по мотокроссу.

В главном классе, MXGP, гонку номер один уикенда в Аргентине выиграл немец Макс Нагл на Husqvarna. Вторым пришел итальянец Антонио Кайроли на КТМ. Третьим стал словенец Тим Гайсер на Honda.

Во второй гонке уикенда в этом классе выиграл Тим Гайсер, вторым стал Кайроли, а третьим – француз Ромэн Фебвре на Yamaha.

В итоге в общем зачете класса MXGP после четырех этапов лидирует француз Ромэн Фебвре на Yamaha – 172 очка. Второй - словенец Тим Гайсер на Honda – 169 очков. Третий в итоговой таблице теперь – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 144 очка. Четвертый - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 138 очков. На пятое место с третьего опустился Евгений Бобрышев – 134 очка.

В классе MX2 итоги этапа таковы. Обе гонки выиграл опять голландец Джеффри Херлингс на КТМ, второе место в гонке номер один занял британец Макс Ансти на Husqvarna. Вторым во второй гонке стал швейцарец Жереми Сивер на Suzuki. А вот третье место в обеих гонках аргентинского уикенда занял россиянин Александр Тонков на Husqvarna. Еще один россиянин, Всеволод Брыляков на Kawasaki, стал восьмым в первой гонке и девятым во второй.

В общем зачете класса МХ2 после 4 прошедших этапов ситуация складывается таким образом: лидирует голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 200 очков (он выиграл все 8 гонок). Вторым идет теперь швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 152 очка. Третий - Александр Тонков – 131 очко. Четвертый - латыш Йонас Паулс на КТМ – 130 очков. Всеволод Брыляков с 84 очками идет теперь восьмым в общем зачете.

Этапа женского мирового первенства по мотокроссу в этот уикенд не было.

Следующий, пятый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу состоится через неделю, 16-17 апреля, в Мексике на треке Леон.

Джерело: Motonews.ru