MXGP: Пятый этап завершен. Выиграл Ромэн Фебвре

18 квітня 2016
0

Итоги пятого этапа чемпионата мира по мотокроссу, который прошел в минувшие выходные в Мексике на треке Леон, оказались таковы.

В классе MXGP, основном классе первенства, гонку номер один выиграл француз Ромэн Фебвре на Yamaha. Вторым стал словенец Тим Гайсер на Honda. Третий - немец Макс Нагл на Husqvarna.

Гонку номер 2 этого уикенда выиграл Тим Гайсер, вторым стал Фебвре, а третьим снова Нагл.

В итоге в общем зачете класса MXGP после пяти этапов лидирует француз Ромэн Фебвре на Yamaha – 219 очков. Второй - словенец Тим Гайсер на Honda – 216 очков. Третий в итоговой таблице – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 171 очко. На четвертое место поднялся с пятого Евгений Бобрышев – 170 очков. Пятый – немец Максимильян Нагл на Husqvarna – 165 очков. Шестой - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 162 очка.

В классе MX2 итоги этапа таковы. Гонку номер один выиграл голландец Джеффри Херлингс на КТМ. Вторым довольно неожиданно пришел россиянин Всеволод Брыляков на Kawasaki. Третьим стал швейцарец Жереми Сивер на Suzuki.

Во второй гонке уикенда победил опять Херлингс. Второе место занял британец Макс Ансти на Husqvarna, а третьим стал Жереми Сивер.

В общем зачете класса МХ2 после 5 прошедших этапов ситуация складывается таким образом: лидирует голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 250 очков (он выиграл все 10 гонок). Вторым идет швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 192 очка. Третий отныне - латыш Йонас Паулс на КТМ – 166 очков.

Этапа женского мирового первенства по мотокроссу в этот уикенд не было.

Следующий, шестой по счету этап чемпионата мира по мотокроссу состоится через две недели, 1 мая, в Латвии на треке Кегумс.

Джерело: Motonews