MXGP: Шестой этап (Латвия) завершен

04 травня 2016
0

В Латвии на треке Кегумс сегодня завершился шестой по счету уикенд чемпионата мира по мотокроссу. И вот его результаты.

В классе MXGP, главном классе чемпионата, гонку номер один выиграл словенец Тим Гайсер на Honda, вторым стал немец Макс Нагл на Husqvarna, а третьим - итальянец Антонио Кайроли на КТМ. Во второй гонке победителем стал француз Ромэн Фебвре на Yamaha, второе место оккупировал Кайроли, а третьим стал бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha.

В итоге в общем зачете класса MXGP после шести этапов лидирует француз Ромэн Фебвре на Yamaha – 260 очков. Второй - словенец Тим Гайсер на Honda – 259 очков. Третий в итоговой таблице – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 213 очков. На четвертое место поднялся с пятого немец Максимильян Нагл на Husqvarna – 203 очка. На пятую позицию с шестой поднялся бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 200 очков. На шестое место с четвертого опустился Евгений Бобрышев – 197 очков.

В классе MX2 итоги этапа таковы. Обе гонки выиграл голландец Джеффри Херлингс на КТМ. Вторым в обеих гонках стал британец Макс Ансти на Husqvarna. Третье место в первой гонке занял латыш Йонас Паулс на КТМ. Третье место в гонке номер 2 занял швейцарец Жереми Сивер на Suzuki.

В общем зачете класса МХ2 после 6 прошедших этапов ситуация складывается таким образом: лидирует голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 300 очков (он выиграл все 12 гонок). Вторым идет швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 230 очков. Третий - латыш Йонас Паулс на КТМ – 193 очка. Четвертый – болгарин Петар Петров на Kawasaki – 165 очков. Пятый – россиянин Александр Тонков – 163 очка.

Этапа женского мирового первенства по мотокроссу в этот уикенд вновь не было.

Следующий, седьмой по счету этап чемпионата мира по мотокроссу состоится через неделю, 8 мая, в Германии на треке Тойченталь.

Джерело: Motonews