На автосалоне в Лос-Анджелесе Ford представит новый Escape с 1,6 и 2,0-литровым агрегатом EcoBoost

05 жовтня 2011
0

Автосалон в Лос-Анджелесе приближается все быстрее, напомним, что пройдет он с 18 по 27 ноября, в связи с чем автопроизводители всего мира готовят к нему свои последние проекты, в частности Ford сообщил, что представит на шоу новый Escape.

Новый компактный внедорожник заменит текущее поколение Escape (в Америке) и Kuga (в Европе). В свое время Ford уже давал представление о новом Escape на автосалоне в Детройте, в виде концепта Vetrek, но тогда кроме дополнительных опций о модели не было ничего раскрыто.

В Северной Америке Escape 2013 года будет предлагаться с выбором из трех бензиновых четырехцилиндровых двигателей, включая новые 1,6 и 2,0-литровый EcoBoost и турбированный 2,5-литровый Ti-VCT.

Другими словами Ford пока не собирается выпускать ни гибридную разновидность, ни версию Escape V6. Однако в компании добавляют, что новый 1,6-литровый агрегат EcoBoost будет экономичнее текущего гибрида Escape, который потребляет 7,7 л. на 100 км для 2WD. В то же время 2,0-литровый агрегат, по сути, заменит V6, принося "экономичность при производительности сравнимой с шестицилиндровыми моторами". Само собой не обойдется без полного привода и множества других дополнительных опций, о чем более подробно будет рассказано в рамках автосалона.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація