Как вам такой электрокар за 100 долларов

Как вам такой электрокар за 100 долларов

21 вересня 2021
0

Купить машину можно на торговой площадке Alibaba. Ожидаемо, что своими характеристиками автомобиль не впечатлит, однако взглянуть на него очень любопытно.

На сайте Alibaba в продаже появился очень необычный электрический автомобиль. Главным сюрпризом является бюджетная стоимость – приобрести машину можно за 100 долларов. Однако все зависит от условий доставки – в некоторые регионы придется заплатить 4 000 долларов.

Машина получилась очень миниатюрной – длина составляет 2 133 мм, а ширина всего 900 мм. Таким образом, это самый миниатюрный электрический автомобиль, на котором может перемещаться взрослый человек.

В кабине автомобиля есть полноценное кресло для водителя, также отметим, что колеса тут четыре, как у классической машины. Также в оснащении есть фары и зеркала заднего вида, поэтому машину можно эксплуатировать на общих дорогах. Мощность двигателя всего 1,3 л.с., что позволяет электрокару разгоняться до 40 км/ч.

Без дополнительной зарядки можно проехать всего 60 км.

Очевидно, что в городских условиях этого не всегда достаточно, однако для перемещения внутри поселка или большой усадьбы, вполне подойдет.

А тем временем стало известно, что компания Ford начинает прием заявок на новый купеобразный кроссовер Evos. Автомобиль получился большим и составит конкуренция премиальным машинам на китайском авторынке.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація