На трассе Киев - Борисполь заработала система управления дорожным движением

На трассе Киев - Борисполь заработала система управления дорожным движением

11 лютого 2022
0

За условиями движения на 17-километровом участке трассы М-03 помогают следить 19 информационных порталов и более 130 камер. Это первая система подобного типа в Украине.

В течение месяца система управления дорожным движением работала на единственной в стране автомагистрали в тестовом режиме. Отныне началась полноценная эксплуатация, сообщил Укравтодор.

На информационных табло отображается:

  • информация о дорожных условиях и ограничениях
  • разрешенная скорость
  • дорожные пробки
  • температура и состояние дорожного покрытия

Для контроля и мониторинга участка движения на трассе использована система Invipo. Это платформа, которая позволяет интегрировать проекты интеллектуальных транспортных систем: объединяет дорожные технологии и системы, централизует контрольные точки, собирает и проверяет данные, создает разумные сценарии и аналитические инструменты. Платформа Invipo позволяет операторам контролировать и управлять дорожными технологиями, устройствами и системами из одного места.

Бориспольская трасса генерирует один из самых больших показателей трафика в Украине - 85 тысяч автомобилей в сутки. В прошлом году трасса была отремонтирована. Обновлено дорожное покрытие, нанесена пластиковая разметка, отремонтированы два путепровода, автопавильоны и подземные переходы, установлено LED-освещение и новое барьерное ограждение. Также смонтирована площадка взвешивания в движении грузового транспорта.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація