Обновленная Toyota Hilux: дебют на следующей неделе

Обновленная Toyota Hilux: дебют на следующей неделе

29 травня 2020
0

Мы уже слышали о том, что Toyota запланировала среди прочих новинок нынешнего года еще и рестайлинг одного из своих самых популярных пикапов. А сейчас стало известно, когда это случится: по некоторым сведениям, обновленный Hilux дебютирует уже 4 июня.

Правда, эта информация имеет неофициальное происхождение: дату назвали с опорой на собственные источники сразу несколько профильных интернет-ресурсов Таиланда. Впрочем, подход отличается определенной логикой. Дело в том, что именно в этой стране Toyota выпускает пикап Hilux для рынков Юго-Восточной Азии, а сам Таиланд уже постепенно начинает избавляться от ограничений, связанных с карантином.

По предварительным данным, обновление окажется более масштабным, чем простая «подтяжка лица». Конечно, внешность пикапа подправят в соответствии с нынешними стандартами марки, и Hilux станет похож, к примеру, на Toyota RAV4. Однако ожидаются изменения и в моторной гамме, и в списке оборудования.

Скажем, штатный 2,8-литровый дизель должен стать мощнее и чище. Кроме того, пикапу обещают заменить мультимедийную систему на более современную и совместимую с Android Auto, а набор водительских ассистентов пополнить новыми функциями и довести до стандарта Toyota Safety Sense.

Toyota Hilux GR Sport

А в следующем году к семейству, по слухам, должна присоединиться «заряженная» версия GR Hilux, которой якобы достанется новейший дизельный V6 объемом 3,0 л с отдачей порядка 270 л.с. Изначально этот двигатель разрабатывается для нового поколения Land Cruiser, и именно поэтому самый суровый «Хайлакс» выйдет так нескоро. Toyota якобы сначала планирует рассекретить следующую генерацию культового внедорожника, с которой и дебютирует дизель, а потом уж заняться пикапом.

В продаже на некоторых рынках (в частности, в странах Азии и Латинской Америки) обновленный Toyota Hilux появится в четвертом квартале нынешнего года.

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Toyota Hilux 2020 от команды InfoCar:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація