Новейшие гибриды Renault. Что почем?

Новейшие гибриды Renault. Что почем?

28 травня 2020
0

Компания Renault опубликовала прайс-лист и технические характеристики на новые модификации хэтчбека Clio и кроссовера Captur, которые были представлены в начале 2020 года. Модели являются первыми из новейшей серии электрифицированных автомобилей марки.

Обновленный Clio, дебютировавший в прошлом году с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями, получил гибридную версию. Renault утверждает, что технология защищена примерно 150 патентами. Новинка уже поступила в продажу по цене от 19 595 фунтов стерлингов ($24 100) в комплектации Play до 22 095 фунтов стерлингов ($27 200) в топовом исполнении Launch Edition, доступном на старте продаж.

Автомобиль получил многорежимную автоматическую трансмиссию, используемую для управления безнаддувным 1,6-литровым бензиновым двигателем и двумя электродвигателями одновременно или независимо друг от друга вместе с пусковым генератором высокого напряжения. Аккумуляторная батарея сравнительно небольшого размера - 1,2 кВт. Масса такого исполнения хэтчбека всего на 10 кг больше, чем у дизельного Clio.

Суммарная мощность Clio Hybrid составляет 138 л.с. Это позволяет разогнаться до 100 км/ч за 9,9 с.

Кроссовер Captur Plug-In Hybrid, как следует из названия, использует заряжаемую от сети 9,8 кВт батарею для питания того же 1,6-литрового двигателя с двумя электромоторами. В этом случае отдача силовых установок составляет 158 л.с. Гибридный конкурент MINI Countryman Cooper S E стоит от 30 495 фунтов стерлингов ($37 500) в версии S Edition.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація