Вместо Range Rover: премиальный бренд Hongqi приходит в Украину, объявлены цены

Вместо Range Rover: премиальный бренд Hongqi приходит в Украину, объявлены цены

07 грудня 2021
5

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на Autoconsulting.

Марка Hongqi ("Красное знамя") долгое время выпускала автомобили, предназначенные исключительно для партийной номенклатуры Китая, а в последние годы взят курс на расширение продаж. Среди прочего в стратегии компании пристутствует желание выйти на мировые рынки.

Однако в Украину бренд приходит не с официальным представительством - продажи будет осуществлять частная компания из Киева. Таких принято именовать неофициальными дилерами, но украинский представитель Hongqi обещает обеспечить соответствующий сервис и гарантию на машины.

На украинском рынке будут представлены три модели Hongqi. Самая доступная из них - среднеразмерный кроссовер Hongqi HS5 с 2-литровым 224-сильным мотором по цене от 43 до 52 тыс. долларов. Ступенькой выше - седан Hongqi H9, который в завимости от исполнения будет стоить от 69 до 91 тыс. долларов.

А самой дорогой моделью бренда в Украине станет полноразмерный электрический кроссовер Hongqi E-HS9 EV с запасом хода 400-500 км. Цены - от 109 до 136 тысяч долларов.

Напомним, компания BMW показала роскошный гибридный внедорожник Concept XM. Серийное производство начнется в 2022 году, моедль станет самым мощным и дорогим кроссовером в гамме баварской марки.

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Как-то есть смомнения, что за такое бало их буду брать, хоть они и для "членов".

+7ВІДПОВІСТИ  
nikes  

О, очень интересно, наверное это один из самых качественных, интригующих и ожидаемых китайских брендов, приятно удивлён

+1ВІДПОВІСТИ  
vadymmcmlxxiii  

Надо быть поистине еб...тым, чтобы заплатить за самое "доступное" КИТАЙСКОЕ авто от 43 000 $

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Autochevy  

Ну...Фиг знает. Китайцы действительно стали выпускать более качественные автомобили. Но настолько ли это качество соответствует заявленной стоимости? Да и отсутствие официального дилера для премиального авто... Есть над чем призадуматься

ВІДПОВІСТИ  
Роман М.  

На каждый товар, свой покупатель. Имеющий деньги, может купить ради прикола.... Зечмо нарид же выбрал по приколу. Да и эпоха бедности прошла, почему бы не купить такое. Хуже же не будет, если ездить на таком авто. Ведь у нас теперь каждый президент))) и машины как раз подстать, проэктировались для партноменклатуры. Это то, теперь вы наконец-то сможете намазать на хлеб....

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація