Nembo вновь пытается выпустить байк с перевернутым двигателем

Nembo вновь пытается выпустить байк с перевернутым двигателем

24 липня 2019
0

Итальянская компания уже ранее пыталась это сделать, однако ей катастрофически не хватило спонсоров.

Вопреки всем неудачам Nembo не бросает попыток поднять свой проект под названием "32". Мотоцикл на рендерах выглядит как еще одна стилизованная версия спортивной модели, но до тех пор пока вы не увидите вверху коленвал, а внизу головки цилиндров. Особенность байка заключается в том, что она имеет перевернутый двигатель, концепцию, которую компания тестирует и пытается продать уже несколько лет.

Первые новости о Nembo 32 появились в 2010 году, а в январе текущего года компания объявила, что после нескольких лет испытаний проект готов к производству. Однако ему не хватало финансирования, поэтому было решено обратиться к краудфандингу. К сожалению, из запрашиваемых почти 36 миллионов онлайн-пожертвования составили всего... 56 долларов.

Но несмотря на то, что не удалось собрать необходимую сумму компания не сдается и представляет суперлегкий Nembo 32 Iperleggera. Модель сбросила чуть более 20 кг за счет качественных компонентов из углеволокна. Сам двигатель и показатели мощности остаются неизменными: 1 995 см3, три цилиндра и 200 л.с. Снижение массы должно помочь байку улучшить ускорение и, возможно, максимальную скорость (хотя эти цифры так и не были представлены). Если эта версия вызовет больше интереса, компания планирует выпустить 200 единиц в год.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація