Немцы забраковали Lada Vesta

Немцы забраковали Lada Vesta

17 жовтня 2017
4

Когда-то, еще made in USSR Lada достаточно неплохо продавались на европейских автомобильных рынках. В основном благодаря цене – они были почти вдвое дешевле аналогов от приличных брендов.

Но и в наши времена находятся среди дилеров те, кто пытается продавать Lada привыкшим к комфорту и качеству европейцам. Например, в Германии уже около полугода доступна Lada Vesta.

Авторитетный немецкий автоклуб ADAC провел свои испытания российского седана, которые Vesta с треском провалила набрав 3,4 балла. Столь низкая оценка обусловлена плохими материалами отделки салона и качеством сборки, а также невысоким уровнем оснащения системами безопасности при достаточно солидной цене. Ведь за автомобиль с 1.6-литровым 106-сильным двигателем просят от 12 740 до 13 740 евро, что сопоставимо с ценой новенького Volkswagen Polo (12 975 евро). За такие деньги Ладу в Германии могут купить только ценители с весьма специфичными вкусами.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Kickboxer  

Есть к чему стремиться...

+2ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Ну оценка довольно типичная для цены. Чуть лучше Сандеро Степвей, чуть хуже Дастера (если сравнивать с "соседями" по альянсу). В одной группе "троечников" с Рено Твинго, Меган и Талисман, Сузуки SX4, Мазда CX5, Ниссан Микра, Фиат Типо (это всё новые модели).
Прежде чем писать чушь, можно было бы и ознакомиться с методикой тестирования ADAC и системой их оценок.
Если грубо - немцы сравнивают отделку салона с РоллсРойсом, разгонную динамику с Ламборгини, вместимость с автобусом, а грузовые способности с грузовиком. То есть, любой автомобиль с жестким пластиком в салоне будет с "плохими материалами отделки".
Любая машина с маломощным мотором получит оценку "не едет", любой седан - "не практичный".
Оценив автомобиль "по гамбургскому счёту" немецкие товарищи вспоминают про цену. И ставят вторую оценку. В случае с Вестой это 1.3 балла, то есть "очень очень хорошо"

Поскольку в статье о второй оценке ни слова, можно считать её набросом, недостойным Инфокара.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

kamil faut, Вторая оценка - это оценка цены авто, а соотношение цена/качество (или Preis/Leistung) у Весты - 2,4. Что, разумеется, лучше чем упомянутая в статье 3,4, но уж точно не "очень очень хорошо", а скорее "нормально".

+1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Некомпетентные, а скорее заангажированные, журналисты нашли сенсацию там где её нет. Так в наше время бывает всё чаще.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація