Какие автомобили ломаются чаще всего?

Какие автомобили ломаются чаще всего?

06 травня 2021
1

Инженеры из немецкого автомобильного клуба ADAC составили рейтинг автомобилей в возрасте до 10 лет, которые чаще всего доставляют проблемы владельцам.

Эксперты ADAC - немецкого автомобильного клуба - составили рейтинг автомобилей в возрасте до 10 лет, которые чаще всего доставляют проблемы владельцам. За основу исследования была взята статистика отказов узлов и агрегатов автомобилей 25 брендов в возрасте от трех до 10 лет, которые произошли за первые несколько месяцев 2021 года.

Наиболее ненадежными оказались 10-летние KIA Ceed с процентом отказов узлов и агрегатов 52,7%. Причем, как отмечают в ADAC, до трехлетнего возраста такие автомобили почти не беспокоят своих владельцев, но затем постепенно начинают «хандрить».

Эксперты отметили, что лишь в последние годы строительства Ceed почти не имеют поломок. Поэтому, если вы выбираете новый автомобиль, поводов волноваться относительно этой модели нет.

На второй позиции расположился Hyundai i20 с процентом отказов 42,2%. В случае с этим городским автомобилем наиболее частым поломкам подвержены стартер, дверные замки, а также система зажигания.

В SEAT Alhambra и Volkswagen Sharan поломки происходили с частотой выше средней практически во все годы строительства: основными причинами были рециркуляция отработавших газов или впрыска AdBlue.

«Потрясающе плохо» выглядел и Smart Forfour, который продается с 2015 года. У автомобилей всех лет производства аккумулятор очень часто разряжался.

В список худших автомобилей также вошли:

  • Opel Insignia;
  • Nissan Qashqai;
  • Ford S-Max;
  • Renault Kangoo;
  • Renault Rapid (Express).
Джерело: Главкома

Обговорення новини

77Dav  

А что же с "премиальной" немецкой троицей?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація