Неожиданный сюрприз: Tesla представила новый Roadster

Неожиданный сюрприз: Tesla представила новый Roadster

17 листопада 2017
0

В Калифорнии состоялась официальная премьера электрического родстера Tesla Roadster нового поколения. Автомобиль оснащён тремя электромоторами и способен ускоряться с места до первой сотни за 1,9 секунды.

Американская компания Tesla приучила мировую общественность к тому, что она умеет поистине удивлять. Очередным доказательством этого стал неожиданная премьера четырехместного электрического суперкара Tesla Roadster нового поколения. Автомобиль, способный ускоряться с 0 до 100 км/ч всего за … 1,9 секунды!

Американская компания позиционирует новую модель, как «самый спортивный автомобиль, когда-либо созданный брендом». Повторимся, как рассказал Илон Маск, модель Tesla Roadster нового, второго по счёту поколения способна «выстреливать» с нуля до первой сотни за 1,9 секунды. До скорости 160 км/ч электрокар ускоряется 4,2 секунды.

Также стоит сказать о максимальной скорости американской новинки, которая, согласно озвученным данным, превышает 400 километров в час. Таким образом, уважаемые Дамы и Господа, новый родстер Tesla Roadster – это один из самых быстрейших автомобилей в мире!

Мало того в компании рассказали, что родстер Tesla Roadster нового поколения способен проезжать четверть мили за 8,9 секунды. Как вы понимаете, этот результат быстрее, чем у модели Dodge Challenger Demon, который выполняет эту дисциплину за 9,6 секунды.

На этом фоне феерично выглядит и заявленный запас хода, который составляет 620 миль по шоссе. Это, практически равно 1 000 километров. Однако за эти новшества придётся платить. Цена родстера Tesla Roadster второго поколения составит не менее 200 000 долларов. При этом первая партия модели Founder’s Series будет продаваться по цене не менее 250 000 долларов.

В компании рассказали, что серийный выпуск родстера Tesla Roadster нового поколения начнётся в 2020 году.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація