NIO не заряжает, а меняет батареи

NIO не заряжает, а меняет батареи

20 квітня 2021
1

Станция создана в рамках партнерства между NIO и Sinopec. Первая - создана в Пекине. Эта станция второго поколения является первой в своем роде, которая позволяет транспортному средству автоматически въезжать на станцию.

Каждая станция NIO Power Swap Station 2.0 оснащена 239 датчиками и четырьмя взаимодействующими системами облачных вычислений, позволяющих пользователям самостоятельно менять аккумуляторную батарею щелчком мыши изнутри автомобиля. Система может заменять до 312 аккумуляторов в день, что в три раза быстрее, чем у станции первого поколения.

С помощью NIO компания планирует установить 5000 станций зарядки и замены батарей по всему Китаю.

Помимо сотрудничества в создании Power Swap Station 2.0, Sinopec и NIO подписали стратегическое партнерство, в рамках которого бренд будет взаимодействовать в таких областях, как новые материалы, технология интеллектуальных электромобилей, аккумулятор как услуга, а также покупка автомобилей и удобства.

Sinopec добавила, что переходит от традиционных продаж нефтепродуктов к интегрированному поставщику энергетических услуг для предприятий нефти, газа, водорода, электроэнергии и других предприятий.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

mavrx5  

Цікаво як таке рішення себе покаже по герметичності

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація