Nissan анонсировал спортивную версию компакт-кара Note Aura

Nissan анонсировал спортивную версию компакт-кара Note Aura

11 серпня 2021
0

Компания Nissan анонсировала премьеру новой версии компактного автомобиля Note Aura, за подготовку которой отвечали специалисты заводского спортивного подразделения Nismo. Дебют новинки состоится 17 августа 2021 года.

Стандартный хэтчбек Nissan Note Aura дебютировал в июне нынешнего года. В компании позиционируют новинку в качестве самостоятельной премиальной модели, которая отличается от обычного Note другим дизайном, отделкой салона и уровнем оснащения.

Nissan Note Aura оснащен гибридной силовой установкой e-Power с 1,2-литровым 82-сильным бензиновым мотором, используемым исключительно в роли генератора для подзарядки батарей на ходу. В качестве тягового агрегата выступает электромотор, развивающий 136 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Для модели также предусмотрена полноприводная модификация с дополнительным 68-сильным электрическим двигателем на задней оси.

Как именно доработают компактный хэтчбек в Nismo, пока не сообщается. Не исключено, что автомобиль получит аэродинамический обвес кузова, модернизированную подвеску со спортивными настройками и более мощные двигатели.

Последней новинкой Nismo стала спортивная версия обновленного внедорожника Nissan Patrol. Автомобиль оснастили модернизированным 5,6-литровым мотором V8, развивающим 428 л.с. и 560 Нм крутящего момента, и семиступенчатой автоматической коробкой передач. Большой внедорожник способен набирать «сотню» за 6,1 сек., а его максимальная скорость составляет 210 км в час.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація