Nissan обновил свой самый популярный электрокар

Nissan обновил свой самый популярный электрокар

13 липня 2021
0

Электрический хэтчбек Nissan Leaf получил новый звуковой сигнал, который предупреждает пешеходов о присутствии автомобиля.

Полностью электрический Nissan Leaf получил обновления на 2021 модельный год с упором на повышенную безопасность с новой системой оповещения пешеходов и некоторыми дополнительными технологиями помощи водителю. При этом компании удалось оставить нетронутыми цены, которые начинаются от 25 995 фунтов стерлингов в Великобритании или порядка 36 100 долларов.

Nissan назвал новый звуковой сигнал предупреждения пешеходов в Leaf загадочным словом «Canto». Он был создан командой звукорежиссеров бренда в Японии в качестве саундтрека для всех электромобилей компании, а затем был адаптирован для европейского рынка.

Звуковой сигнал был разработан, чтобы обеспечить пешеходов акустическим предупреждением, аналогичным звуковому сигналу двигателя внутреннего сгорания. Он автоматически активируется на скорости до 30 км/ч и изменяется по высоте в зависимости от того, ускоряется ли Leaf, тормозит или движется задним ходом.

В дополнение к новому звуковому сигналу Nissan также установил интеллектуальную систему обнаружения «слепых зон» в стандартной комплектации обновленного Leaf. Технология контролирует близлежащий транспорт на автомагистрале и, если водитель начинает отклоняться в сторону, она автоматически направляет автомобиль обратно на свою полосу движения.

Как и все модели Leaf второго поколения, в стандартную комплектацию электрокара в базовом исполнении Acenta входят 16-дюймовые легкосплавные диски, автоматический климат-контроль, датчик дождя, ассистент дальнего света и восьмидюймовый экран информационно-развлекательной системы с Apple CarPlay и AndroidAuto.

Интеллектуальное зеркало заднего вида Nissan может быть указано в качестве дополнительной опции на модификации Tekna за 395 фунтов стерлингов. Он оснащен ЖК-монитором в зеркале, который подключен к камере в задней части автомобиля, что означает, что видимость водителя не ухудшается, даже если они перевозят пассажиров на задних сиденьях.

Доступны две силовые установки на выбор. Самая дешевая модель поставляется с аккумулятором на 40 кВт/ч и электродвигателем мощностью 148 л.с., которые обеспечивают максимальный запас хода в 270 км. Поддержка быстрой зарядки постоянным током мощностью 50 кВт также входит в стандартную комплектацию, что означает, что аккумулятор Leaf может заряжаться на 80% примерно за 60 минут.

Более мощный Leaf e + стоит от 30 445 фунтов стерлингов ($42 300). Он оснащен аккумулятором на 62 кВт/ч и более мощным электродвигателем мощностью 214 л.с., который увеличивает максимальную дистанцию хэтчбека до 380 км. Он также предлагает время разгона до 100 км/ч за 6,9 секунды.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Nissan Leaf от команды InfoCar.ua:

Контакты дилерских центров Nissan в Украине

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація