Nissan представил «полуночный» Qashqai

Nissan представил «полуночный» Qashqai

29 жовтня 2020
0

Компания Nissan расширила список модификаций Qashqai второго поколения в Австралии, добавив в него новую версию под названием Midnight Edition («Полуночное издание»). Среди её отличий – особые детали экстерьера и интерьера, затемнённая оптика и полностью чёрные колёсные диски.

В Qashqai Midnight Edition хромированная V-образная решётка радиатора заменена на чёрную с эффектом глянца. В том же цвете выполнены боковые молдинги, корпуса зеркал заднего вида и рейлинги на крыше. Бамперы и накладки на колёсные арки не чёрные, как у обычного «Кашкая», а повторяют выбранный оттенок кузова. Для версии доступно пять цветов: серебристый Gun Metallic, красный Magnetic Red, белый Ivory Pearl, голубой Vivid Blue и чёрный Pearl Black.

«Ночной» Qashqai оснастили 19-дюймовыми чёрными легкосплавными колёсными дисками Black Wind, «обутыми» в низкопрофильную резину размерностью 225/45.

Интерьер кроссовера также дополнительно «затемнили» и украсили вставками из матового пластика в дверных картах и приборной панели. Обшивка потолка полностью чёрная, а рулевое колесо и рычаг коробки передач обтянуты натуральной кожей, которая также используется в обивке сидений наряду с алькантарой.

В оснащение спецверсии входит мультимедийная система с функциями Apple CarPlay и Android Auto, цифровым радио, Bluetooth и спутниковым навигатором. Из ассистентов доступны системы экстренного торможения и мониторинга «слепых» зон, функции предупреждения о перекрёстном движении сзади и о выходе из полосы движения.

Как и стандартные версии Qashqai, Midnight Edition имеет независимую подвеску со стабилизаторами поперечной устойчивости. В движение австралийский Qashqai приводит безальтернативный 2,0-литровый двигатель с непосредственным впрыском мощностью 144 лошадиных силы, работающий в тандеме с вариатором Xtronic.

Стоимость Nissan Qashqai Midnight Edition, продажи которого начнутся на континенте в середине ноября, составит 35 900 австралийских долларов – на 7610 долларов больше базового кроссовера.

В сентябре стало известно, что японской компании пришлось отложить старт серийного производства Qashqai третьего поколения до апреля 2021 года. Причиной стали финансовые трудности, вызванные пандемией коронавируса.

Также советуем вам посмотреть обзор Nissan Qashqai от команды InfoCar.ua:

Джерело: Мотор
Фото: Nissan Australia

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація