Устаревший Nissan: признание автопроизводителя

Устаревший Nissan: признание автопроизводителя

30 грудня 2020
4

Один из руководителей компании Nissan Ашвани Гупта в интервью британскому изданию признался, что в модельном ряду производителя сейчас много устаревших моделей. Главной причиной такого положения он назвал стремление инженеров слишком быстро расширяться.

Как отметил Гупта, сейчас компания предлагает поклонникам несколько моделей в старых комплектациях, которые давно не получали обновлений. Так, кроссовер Juke представили впервые еще девять лет назад. Еще один представитель линейки - модель Qashqai, должна была получить новые двигатели, но пока речи об установке под капотом гибридных установок не ведется.

 

Также руководитель отметил 370Z и GT-R, которые не получали практически никаких обновлений более 10 лет. Причиной сложившихся обстоятельств Гупта назвал ошибки бывшего руководителя компании Карлоса Гона и то, что бренд стремился расширяться слишком быстро. Так как разработчики рассчитывали на расширение автомобильных рынков во всем мире, а также стабильные продажи, больших результатов достичь не удалось.

Чтобы вкладывать средства в обновление моделей, у компании должна быть прибыль, отметил Гупта. Теперь бренд рассчитывает на дальнейшие отношения с Renault и Mitsubishi и коррекцию своих планов.

К тому же некоторое время назад отмечалось, что компактвэн Nissan Note станет полноприводным. Следует подчеркнуть, что данная модель японского бренда получила силовую установку e-POWER второй генерации, которая состоит из пару электромоторов, 1,2-литрового бензинового двигателя и АКБ.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Pluto73  

Гон виноват, ага. Из ж@пы нессан вытащил, теперь без него снова туда же погружаются и не знают, на кого свалить.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
3xcool  

Pluto73, согласен 100%, занимались интригами и хотели сепарироваться от Рено. Хотя если посмотреть какой рывок сделали французы за последние 5 лет и что делал Ниссан, все станет ясно...

+4ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

Pluto73, ну как бы - нужно было после того, как вытащил из жопы - менять стратегию, а не продалжать ее. Разные ситуация требуют разных стратегий.

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація