Patrol EV? Nissan выпустит большой электрический внедорожник

Patrol EV? Nissan выпустит большой электрический внедорожник

27 липня 2020
3

Электрическая линейка Nissan может вскоре пополнится большим внедорожником, который присоседится к Leaf и новому кроссоверу Ariya, который будет запущен в конце 2021 года. Новый внедорожник является естественным следующим шагом, учитывая спрос на такие транспортные средства в Китае и США.

Недавно представленная Ariya использует новую архитектуру CMF-EV, модульную платформу, созданную исключительно для электрических моделей. Как и другие производители автомобилей, такие как Volkswagen и его электрическая платформа MEB, ожидается, что семейство моделей Nissan будет использовать эту архитектуру, учитывая значительные инвестиции.

Глава Nissan Europe EV, Хелен Перри, намекала на большой внедорожник, говоря:

«Платформа будет использоваться для других автомобилей в будущем. Сегменты C-SUV и D-SUV должны вырасти примерно на 300% в течение следующих трех лет, поэтому мы планируем использовать платформу в сегментах роста в ближайшие несколько лет».

Nissan пообещал, что к 2023 году 50% его модельной линейки будут электрифицированы, но Перри не разглашает, появится ли следующий EV к этой дате.

«Все зависит от спроса клиента», - сказала она. «Если бы мы запустили Ariya на рынок раньше, я не уверена, что клиенты были бы готовы к этому. Технологии не были бы такими современными, как на старте. И хотя Covid-19 был ужасен, он заставил клиентов пересмотреть то, что важно - например, выбросы».

Электрический большой внедорожник будет иметь запас хода около 500 км, что соответствует максимальной дальности Ariya. Перри не стала списывать со счетов будущие электромобили, предлагающие более дальние расстояния, но сказал, что 500 км Ariya - важный порог для привлечения потребителей.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Tenere  

"Электрический большой внедорожник будет иметь запас хода около 50 км"

Ото п&здец лютый автономный экспедиционник. За угол в булочную.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Ачипятка наверняка...

ВІДПОВІСТИ  
olexandr555  

Тут напевне треба б обговорити технічну частину. Але все ж напишу:
Ну можна ж випускати електрокари які виглядають добре!
А не cybertruck)))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація