Новая Toyota Camry получит мультимедийный комплекс на базе Linux

Новая Toyota Camry получит мультимедийный комплекс на базе Linux

01 червня 2017
10

Седан Toyota Camry нового поколения получит мультимедийный комплекс с операционной системой на базе ядра Linux. Об этом сообщает агентство Reuters.

Компания Toyota входит в список десяти глобальных автопроизводителей, разрабатывающих единую платформу Automotive Grade Linux (AGL), адаптированную для использования на автомобильных информационно-развлекательных комплексах. Программное обеспечение с открытым кодом призвано стать альтернативой операционным системам от фирм Google и Apple.

В число других компаний, работающих над внедрением AGL, входят Mazda, Suzuki и Daimler. Применение новой универсальной платформы позволит снизить время и расходы на разработку, а также избавит от необходимости программирования мультимедийных систем «с нуля» для каждой новой модели.

Кроме того, AGL имеет возможность поддержки технологий будущего, включая системы автономного управления и функции общающихся между собой машин.

Toyota Camry нового поколения была представлена в начале 2017 г. на Детройтском автосалоне. Седан построен на новом легком модульном шасси TNGA, которое к 2020 г. ляжет в основу более чем половины моделей японской марки.

Продажи Camry стартуют с североамериканского рынка, где она появится в конце лета текущего года. В США линейка двигателей включит 2,5-литровую «четверку», агрегат V6 рабочим объемом 3,5 литра. Кроме того, будет доступна модификация с гибридной силовой установкой, созданной на основе бензинового ДВС объемом 2,5 литра и небольшого электромотора.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

А оце вже щось свіженького - молодці, вигадали на чому виграти можна!

+2ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Sergiy Dickhtjar, Присоединяюсь к сказанному!)))

+1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

А как же совместимость с смартфонами? Шо то я не слышал что есть смартфоны на Линоксе да и вряд ли кто то купил бы вместе Aple смартфон на Линоксе потому что у него Тоёта Камри с Линоксом.

-7ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

technoman, весь Андроид построен на ядре Линуска.А благодаря кроссплатформенным фреймворкам натянут и поддержку AppleCarPlay. На дворе 21 век.

+3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Жмен, вот теперь понятно. Сразу видно специалист объяснил. Вот если бы так и в новости расписали - сразу было бы всё понятно.

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Жмен  

Что касается автомобиля, то лучше бы он получил новую "морду лица". А то утюг какой-то.

+4ВІДПОВІСТИ  
Инкогнито  

вот это приколько.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація