Новое поколение Kia Rio порадует оснащеним

30 вересня 2016
10

В рамках Парижского автосалона компания Kia представила четвертое поколение модели Rio. Это, вне всяких сомнений, бестселлер марки, в 2015 году разлетевшийся по миру тиражом 473000 экземпляров и захвативший около 16 процентов всего В-сегмента.

Новый Rio на 15 длиннее, на 55 мм шире и ниже своего предшественника. Колесную базу инженеры растянули на 10 мм, что в теории дает возможность сделать интерьер чуть более просторным. По крайней мере в том что касается места для ног задних пассажиров. В компании утверждают, что именно так и поступили, получи в результате один из самых больших интерьеров, и один из самых вместительных багажников в классе.

Над дизайном Rio работали студии в Германии и американской Калифорнии, однако свои действия они согласовывали и с южнокорейской штаб-квартирой. Стоит признать, автомобиль получился интересным. К тому же, он еще и очень неплохо оснащен. В частности, впервые в этом сегменте Kia предложит систему автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов. Есть у Rio и продвинутый мультимедийный комплекс с многочисленными коммуникационными возможностями, включая поддержку Android Auto and Apple CarPlay.

Во время Парижской премьеры представители Kia выдали не слишком много информации о моторной гамме нового Rio, однако подтвердили, что автомобиль получит литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который уже доступен на модели cee’d, где выдает 100 и 120 л. с. мощности.

Продажи Kia Rio четвертого поколения начнутся в первом квартале 2017 года. Производить автомобиль будут в Южной Корее. Цены пока не объявлены, но легкой жизни Rio ждать не приходится, поскольку конкуренты тоже не сидят без дела. Вчера Nissan показал в Париже весьма перспективное новое поколение Micra. На подходе также новые Volkswagen Polo и Ford Fiesta.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Linxter  

Кроме оптики кузов 90х годов. Это говно в Европе даже в 10ку не входит. До Фиесты, Поло, Клио, 208, С3, Пунто и Микры ему как до луны. Ещё и ценовая политика корейцев удивляет.

+8-6ВІДПОВІСТИ  
Abart  

Linxter, Из перечисленого тут только поло конкурент.Все остальное с двигателями в литр это смешно даже сравнивать.И речь идет не о динамике а о надежности.Но конечно цена рио будет не выгодной для него самого и это его минус.

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

какой страшный салон...даже хуже чем у Короллы

+3-8ВІДПОВІСТИ  
Hanter84  

На рынке предложений явно проигрывает конкурентам!

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Abart  

А мне нравится.Единственый вопрос сколько будет стоить?

+6-3ВІДПОВІСТИ  
British  

ZEFIR, судя по последним ценам на хёнде то не особо конкурентноспособно

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Abart  

British, Я так тоже думал но когда сравнил октавию а7 с новой элантрой,То у шкоды с ее конфигуратором вышло дороже,при этом у элантры в базе уже все есть.Следующий момент,покупая допустим ту же шкоду с вас на обслуживании здерут мало не покажется.Что компенсирует им ихние скидки.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Сказать красиво-себе соврать.

+5-6ВІДПОВІСТИ  
MP  

низенька пузотерка)

+2ВІДПОВІСТИ  
Alex Artem  

Вот, дали маху, дали!!!!....

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація