Почему новый Land Cruiser Prado задерживается?

Почему новый Land Cruiser Prado задерживается?

06 жовтня 2021
0

Компания Toyota может отложить премьеру нового поколения внедорожника Land Cruiser Prado. Изначально предполагалось, что новый «Прадо» увидит свет в 2022 году, но теперь японские СМИ пишут о переносе сроков дебюта модели.

По информации японского портала «BestCarWeb», сейчас в «Тойоте» обеспокоены проблемами с дефицитом комплектующих, которые могут заставить компанию возобновить сборку Toyota Land Cruiser 300 только к лету следующего года. Если к этому времени в продажу выйдет и новое поколение LC Prado, то компанию ждет очередной шквал заказов, с которым она может не справиться. Поэтому руководство Toyota раздумывает на счет переносов сроков продаж Land Cruiser Prado 2022 со следующего на 2023 год.

В основу следующей генерации японского рамного внедорожника должна лечь платформа TNGA-F. С переездом на новую «тележку» колесная база автомобиля увеличится на незначительные 50 мм. Длина кузова при этом окажется на 15 мм меньше, чем у предшественника (4825 мм). Ширина прибавит 30 мм – до 1885 мм, а высота сократится на 60 мм – до 1835 мм.

Линейка двигателей внедорожника практически наверняка будет состоять из гибридной силовой установки на базе обновленной 2,5-литровой «четверки», а также из 2,8-литрового «турбодизеля», который сейчас используют в Toyota Hilux.

Не исключено, что «Прадо» также унаследует 3,5-литровый V6 у своего старшего родственника Land Cruiser 300.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Toyota Land Cruiser 300 2021 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Daily-Motor

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація