Новый Corvette получил намордник в Европе

Новый Corvette получил намордник в Европе

07 жовтня 2021
0

Представленный еще 2 года назад Chevrolet Corvette Stingray восьмой генерации добрался до Европы: буквально на днях первым покупателям здесь будут переданы автомобили в приветственной версии Launch Edition. При этом одновременно открыт прием заказов на Corvette в «обычных» исполнениях и названы технические характеристики.

Отметим, что на сегодняшний день Corvette - это единственная модель компании Chevrolet на европейском рынке, причем реализацией новинки занимаются дилеры бренда Cadillac. А в новом поколении Corvette впервые за историю обзавелся заводской модификацией с правым рулем, так что на территории Великобритании он теперь станет полноценно «своим», хотя автомобили прежних поколений здесь продавали с левым расположением рулевого колеса.

На европейском рынке предложены как базовое купе Chevrolet Corvette со съемной панелью крыши, так и родстер, оснащённый складным верхом. Стандартное оснащение модели включает в себя пакеты 2LT и Z51, которые на территории США предлагаются за доплату. Набор 2LT предусматривает следующие атрибуты: подогрев и вентиляцию кресел, навигатор, аудиоблок Bose, проекционный экран, а также бортовую телематику. При этом пакет Z51 добавляет спортивности машине: амортизаторы с регулируемой жесткостью, усиленная тормозная система Brembo, электронноуправляемая блокировка дифференциала, а также спортивная выпускная система, аэродинамический обвес и покрышки Michelin Pilot Sport 4S.

Атмосферный мотор V8 рабочим объемом 6,2 литра адаптирован под экологические нормы Euro-6d и укомплектован фильтром твердых частиц. Поэтому и мощность у него снижена: 482 л.с. и 613 Нм крутящего момента, тогда как Corvette с пакетом Z51 для США выдает 502 л.с. и 637 Нм крутящего момента. И все же суперкар с 8-ступенчатым преселективным «роботом» может разогнаться до первой «сотни» за 3,5 секунды, а максимальная скорость достигает 296 км/ч.

В Германии новый Chevrolet Corvette стоит от 86 тыс. 900 евро, а за родстер нужно отдать минимум 93 тыс. 400 евро. Машины в версии Launch Edition еще дороже: от 99 тыс. евро. К примеру, в США за базовый Corvette просят 62 тыс. 200 долларов, а купе с пакетами 2LT и Z51 обойдется в 75 тыс. 840 долларов. И все же среднемоторный Corvette в Европе оказался дешевле, чем модель Porsche 911, которая даже в начальной версии оценивается в 108 тыс. евро.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація