Новый концептуальный ё-мобиль покажут во Франкфурте

18 січня 2011
2

Новый концептуальный ё-мобиль покажут во ФранкфуртеПроект "Ё-Авто" представит на Франкфуртском автосалоне осенью 2011 года новый концептаульный гибрид. Об этом в интервью газете "РБК daily" рассказал генеральный директор проекта Андрей Бирюков.

Новый автомобиль будет построен на той же платформе, что и ранее показанные "ё-мобили". В каком кузове будет представлен концепт-кар, не сообщается. Бирюков пообещал, что машина будет "совершенно неожиданной с точки зрения дизайна".

Кроме того, генеральный директор проекта "Ё-Авто" рассказал, что петербургские власти уже выделили землю для строительства завода, на котором в 2012 году будет налажено производство гибридных "ё-мобилей".

В настоящее время руководство проекта ведет переговоры с различными компаниями о партнерстве в области производства автокомпонентов. В частности, "Ё-Авто" получило предложение от компании Porsche, которое в ближайшем будущем "планируется обсудить", заявил Бирюков.

В середине декабря 2010 года в Москве состоялась премьера прототипов трех "ё-мобилей" в кузове хэтчбек, купе-кроссовер и фургон. Серийные версии машин будут оснащаться 60-сильной гибридной установкой. Время разгона автомобиля до 100 километров в час, в среднем, составит 7-8 секунд. Максимальная скорость будет ограничена на отметке 120 километров в час.

По предварительной информации, расход топлива у гибрида составит 3,5 литра на сто километров. При полностью заправленном баке фургон сможет преодолевать 1000 километров, а купе-кроссовер и хэтчбек - 1100 километров.

Джерело: Lenta.ru

Обговорення новини

снайпер  

где можно купить такой автомобиль.

ВІДПОВІСТИ  
боря  

в магазине с игрушками,это одноразовая моделька неспособная к движению

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація