Новый кроссовер SEAT будет называться Tarraco

Новый кроссовер SEAT будет называться Tarraco

19 лютого 2018
1

Испанская марка SEAT готовится представить новый внедорожник, который будет называться Tarraco. Официальная премьера конкурента Nissan X-Trail и Hyundai Santa Fe может состояться на Женевском автосалоне 2018 года.

Об этом сообщает популярное немецкое издание Auto Motor Und Sport, ссылаясь на собственные источники в руководстве бренда. Напомним, дебют нового среднеразмерного кроссовера SEAT был анонсирован в прошлом году.

Как отмечает издание, испанский производитель SEAT выбирал название новинки между несколькими именами: Alboran, Aranda, Avila и Tarraco. В итоге предпочтение было отдано имени Tarraco.

Отметим, что ни SEAT, ни «материнский» концерн Volkswagen Group пока эту информацию не подтверждает. Известно, что в основе нового вседорожника SEAT Tarraco лежит платформа, которая используется при строительстве кроссовера Ateca. Однако автомобиль будет больше по габаритам.

Скорее всего, в гамму силовых агрегатов машины войдут бензиновые и дизельные моторы, известные по другим моделям SEAT и Volkswagen Group. Например, автомобиль SEAT Tarraco будет доступен с такими же двигателями, что и модели Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan. Речь идёт о моторах 1.4 TSI, 1.5 TSI, 2.0 TSI и 2.0 TDI.

Предполагается, что для испанской новинки будет доступна как механическая, так и роботизированная трансмиссия DSG. В зависимости от модификации для кроссовера SEAT Tarraco будет доступен полный привод.

Издание отмечает, что в дальнейшем у нового внедорожника SEAT Tarraco может появиться гибридная и электрическая модификация. Серийное производство новинки наладят на заводе концерна VW Group в немецком Вольфсбурге.

Добавим. Tarraco – это имя, данное в честь древнего названия каталонского города Таррагона, являющегося бывшим римским поселением. Населённый пункт расположен на побережье Средиземного моря, к югу от Барселоны.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Можу "понастрадамити", що у нас його прозвуть "тараканом"! Ну, або "тарганом"...

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація