Toyota Corolla Cross уже на дорогах

Toyota Corolla Cross уже на дорогах

20 травня 2021
0

Инсайдеры сообщают о том, что на конвейер новый паркетник встанет уже в сентябре этого года.

Подтвердились слухи о том, что Toyota Corolla Cross появилась в США. В объективы шпионов попал тщательно закамуфлированный паркетник, который проходил тесты на одной из американских дорог. Несмотря на своё название, автомобиль не слишком похож на актуальную Corolla.

Паркетник отличается от привычной Corolla оформлением передней части, а также оригинальной оптикой, которая имеет более плавные очертания. Профиль машины можно назвать классическим с минимальным рельефом пробкам и довольно оригинальной линией крыши. Сзади машину украшают новые задние фары.

Какие технические показатели имеет американская версия Corolla Cross - пока неизвестно. Вполне вероятно, что данный автомобиль имеет такие же агрегаты, как и версия, которая доступна в Таиланде - на ней установлен 1,8-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 140 лошадиных сил и 175 Нм. Двигатель работает совместно с вариатором и передним приводом. Также имеется и гибридная версия, в составе которой - 72-сильный электромотор и 98-сильный бензиновый двигатель на 1,8 литра.

Начало производства запланировано на сентябрь этого года, а вот на рынок паркетник попадёт как модель 2022 года. В основе Corolla Cross лежит платформа GA-C - разновидность модульной архитектуры TNGA.

Контакты всех дилерских центров Toyota в Украине

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація