Новый Nissan Qashqai получит гибридную версию

Новый Nissan Qashqai получит гибридную версию

16 липня 2020
0

Новый Nissan Qashqai, который дебютирует позже в этом году, будет предлагаться с гибридной системой Nissan e-Power.

В интервью зарубежному изданию на открытии новой полностью электрической Ariya главный операционный директор японской марки Ашвани Гупта сказал, что Qashqai придет в Европу с e-Power - это одна из перспективных технологий марки.

В Европе у нас будет e-Power, и у нас будут аккумуляторные электромобили - здесь мы определяем наши технологии, - отметил топ-менеджер.

E-Power использует двигатель внутреннего сгорания в качестве генератора для зарядки аккумулятора, который затем приводит в движение электродвигатель через инвертор. Таким образом, модели E-power, такие как Note, которые в настоящее время продаются в Японии, напоминают по характеристикам электромобили, предлагая при этом расход топлива, аналогичный потреблению полностью гибридной модели.

Ожидается, что новый Qashqai, который уже прошел тестирование, появится в конце этого года и поступит в продажу в 2021 году. Версия с e-Power, вероятно, появится в продаже вскоре после запуска обычного кроссовера. Также возможно запуск гибридного плагина Qashqai с использованием технологии партнера по Альянсу Mitsubishi.

Гупта также намекнул, что новая Ariya была только началом для ряда новых электромобилей Nissan. На вопрос, может ли платформа Ariya менять свои размеры под разные классы автомобилей, он ответил утвердительно.

Ранее стало известно, что специфический кроссовер Nissan Juke может стать полностью электрическим на некоторой стадии, в отличие от конкурирующих автомобилей от Volkswagen. Немецкий гигант подтвердил, что его модели Polo и Golf никогда не будут полностью электрифицированы и прекратят свое существование на рынках, где могут продаваться только электромобили.

Джерело: Speedme

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація